Вице-президент Nokia о Nokia N8, MeeGo, 4G и даже Android


Вице-президент Nokia Никлас Савандер (Niklas Savander) рассказал о ближайших планах и основных направлениях деятельности компании. Он упомянул Nokia N8, операционную систему MeeGo, связь четвертого поколения и затронул некоторые другие не менее интересные темы. Так, долгожданный флагман этого года Nokia N8, по словам Савандера, выйдет до конца третьего квартала. Он будет продаваться и в США в партнерстве с одним из операторов, но об этом будет объявлено позже. Что касается MeeGo, то первый смартфон на этой платформе Nokia анонсирует до конца текущего года и это будет знаковый продукт для нее.

Упомянул Никлас Савандер даже операционную систему Android, отвечая на вопросы журналистов. Он выразился очень кратко и четко: смартфонов Nokia под управлением ОС Android выпускаться не будет. На рынок планшетов или мобильных аппаратов с дисплеем большего размера Nokia пока тоже выходить не собирается, она считает устройства такого типа неуклюжими. Относительно нетбуков: модель Booklet 3G является достаточно дорогой, но все же до сих пор присутствует на рынке. А про связь четвертого поколения Савандер отметил, что планов продвигать устройства с поддержкой WiMax у Nokia нет, а вот в развитии LTE она заинтересована.
Оригинал: ferra.ru



Соседние новости:

До: ← Новый Sygic Mobile Maps 10 для Nokia N900
После: → Сравнение Nokia C6 и Nokia N900

3 комментария

  1. ch4 пишет:

    Расстроил ты нас Николас не скрою, чем тебе планшеты неуклюжи? Уж поудобнее нетбуков будут все равно… Да и 4G ни по чем обидел, оно бы совсемп не помешало… такое впечатление, что нокия переживает серьезный кризис и поэтому идет тольео на хорошо взвешенные и продуманые ходы… только почему-то потом очень быстро отказывается от своих решений в пользу новых и более продуманный и взвешенных…

  2. artist33 пишет:

    ch4 – и чем уж эти планшеты так тебе по душе? Короче как я и говорил – кризис идей!
    Больше пока стремится нет к чему. Я всё жду пока на н900 выйдет достояная мигоу версия, чтобы поставить её и лишний раз убедится что ничего нового небудет.

  3. vertyogo пишет:

    Чего вам ненравится: взвешено, без метаний, а с МииГо права на “экранизацию” предлагают.. и потом – каков франт.