Будущие наброски телефона на MeeGo от Nokia


Наш пользователь ZogG делится с нами интересной новостью:

Дизайнеры компании Nokia создали три эскиза на основе пожеланий пользователей, которые они высказали в рамках проекта Design by Community. Мы уже писали о том, что из предложенных Nokia функций фаворитами стали 4-дюймовый сенсорный дисплей, мощная камера с оптическим зумом, двойной светодиодной и ксеноновой вспышкой и функцией записи HD видео и ряд других. Дизайнеры, как сообщает компания, создали три концепта, объединенных общими характеристиками: 4-дюймовый емкостной экран 16:9, алюминиевый корпус, стереодинамики Dolby, HMDI выход, 12 Мп камера с оптикой Carl Zeiss и габариты 110 x 60 x 8 мм (нельзя не отметить минимальную толщину).

Операционная система устройства – на основе открытого кода с неограниченной многозадачностью, то есть, это может быть Symbian или MeeGo. Теперь пользователи могут проголосовать за один из эскизов. Все они выглядят довольно эффектно и представляют собой тонкие и изящные бесклавиатурные моноблоки. Первый напоминает Nokia N8, только с экраном большего размера, второй немного похож на Nokia X6, а третий напоминает модель от Samsung. На основе наиболее понравившегося пользователям концепта компания обещает создать трехмерную модель, а вот будет ли аппарат произведен и выпущен в продажу – не ясно.





20 комментариев

  1. HuntEr пишет:

    мне первый нравится, жаль что нет варианта с клавиатурой, главное чтоб не на симбиане был (а симбиан разве с неограниченной многозадачностью? :) )

  2. Евгений Филатов пишет:

    Мне 2 понравился :roll:

  3. TBAPOX пишет:

    Ну хоть не такие уроды как 900 ) Главное что бы и программно не были как 900 уродами, тогда у нокии есть шанс совсем не загнутся )
    Но это ж только концепты… наверняка в ближайшие пару лет именно они не появятся.
    А то что без клавиатуры это наоборот хорошо.

  4. velemas пишет:

    2TBAPOX
    хы вон эпплы выпустили железячный урод и ниче, не загнулись :) программно там тоже не шик, тока что прожек дофига.

  5. TBAPOX пишет:

    velemas ну не скажите. Программно у яблока всё несравненно лучше. Тот неширокий функционал, присутствующий из коробки, вроде телефона, сообщений, карт и заметок работает отлично, что не скажешь о нокии. Потому как не просто выдумали операционку диковинную да железо посильней взяли, а что самое главное сопряжение железа с софтом как следует вылизали. Про дополнительный софт и говорить нечего… у нокии нет просто ничего.
    У яблока тоже далеко всё не идеально, но нокия ему абсолютно не конкурент, тем более за такую цену.

  6. vertyogo пишет:

    Первый, плохо что без клавы. Тварог вот честно надоели эплопоклонники, на собственных форумах мерятся нечем токо прога кул не кул, зат**улись бы или хотя бы следющий пост по делу.

  7. gifron пишет:

    верхний самое кул по моему.
    тот что посередине напоминает сонерик, а нижный яблофон.

  8. Doomik32 пишет:

    Мне тож верхний оч понравился стильный такой без излишеств не сильно круглый =) подчеркнутость линий =) :wink:

  9. TBAPOX пишет:

    vertyogo
    Я не яблокопоклонник, я нокияненавистник ) Смешно что эпплопоклонники на своих форумах мериются тем что у них работает, а нокияводы тем, что НЕ работает )
    По делу: Без клавиатуры хорошо. Потому как если программная клава сделана не пальцем левой ноги, а нормально (как у яблока )) ) то скорость и удобства ввода на порядок выше аппаратной, которая прибавляет толщины и веса телефону чуть ли не в два раза.

  10. HuntEr пишет:

    TBAPOX,
    “Потому как если программная клава сделана не пальцем левой ноги, а нормально (как у яблока )) ) то скорость и удобства ввода на порядок выше аппаратной”

    Брехня, никакая програмная клавиатура не сравнится по тактильным ощущениям с аппаратной, в настоящее время. А то что толщины добавится, дак это ерунда, для меня (в разумных пределах конечно), ну будет 13-15 мм вместо 8 мм, я переживать не буду, не просто девайс, а еще и средство самообороны :)

  11. vertyogo пишет:

    Ага средство сабообороны, Nokia пора кнопку добавить как на Vert, жмешь и появляется армия линэкс фоундатион :) )

  12. TBAPOX пишет:

    HuntEr да я тоже вёлся на эту тактильность и тоже защищал ) Но факт – следственный эксперимент показал скорость и точность набора в 1,5-2 раза лучше у айфона нежели у 900. К тому же никакого напряжения.
    Ну это просто факт, тут и спорить не о чем.
    Зато тактильность ощущается оттянутым карманом огого )
    Если будет под рукой айфон попробуйте наберите заметку в несколько предложений на нём и на 900, вопросов не останется )

  13. mx572 пишет:

    бан ему!!!! :evil:

  14. Hulio пишет:

    Честно, парень ты даже меня достал. Пишешь тут везде про я-фон – следовательно оффтопишь и рекламируешь. Реально бесит. Я сюда захожу не про яблоки сказки почитать. Тролль!

  15. TBAPOX пишет:

    Я написал про отсутствие клавиатуры в концептах нокии, и что это хорошо )
    Да и не стоит бесится, думаю ) это всего лишь комменты и всего лишь телефоны, вопрос только в способности вести диалог

  16. sph пишет:

    тбапокс, попридержите свои файты для афон.сру

  17. sph пишет:

    опечатался, файты->факты, афон.сру->афонс.ру

  18. Serotonine пишет:

    2 TBAPOX:

    Слышь, школота тупая, ты РЕАЛЬНО ЗАЕ..АЛ УЖЕ со своим троллингом!!! Купи себе, с..ка, этот грёбанный айфон и сиди др..чи на него!!! Быдломальчег ты сельский!!!

  19. Евгений Филатов пишет:

    Мож забанить? :evil:

  20. LORDMI пишет:

    Мне нравится первый но если ему добавить крышку для камеры как у третьего то будет классссс.
    P.S.
    доработанную крышку, а не как на 95