Про цвет и обновление Nokia N9.


s_pic_15843_0_2

Как вы знаете, Nokia N9 является первым и последним аппаратом компании, построенным на базе операционной системы MeeGo. Так гласят официальные заявления руководства. Однако, несмотря на все слова о том, что устройство не имеет перспектив на рынке и не будет официально поддерживаться, Nokia анонсировала новый цвет для смартфона и, что самое неожиданное, пообещала в скором времени выпустить для него обновление программного обеспечения. Как сообщается в пресс-релизе, Nokia N9 получит белый глянцевый корпус в дополнение к уже доступным матовым расцветкам. Процесс изготовления такого корпуса является более сложным и долгим, поэтому данная вариация не была доступна с самого начала. Телефон поступит в продажу в четвёртом квартале этого года и будет поставляться в 64 Гб версии.

s_pic_15843_2_1

Теперь о самом интересном. Nokia действительно готовит обновление ПО для MeeGo Hartmann. Пользователи получат его также в четвёртом квартале. Апдейт повысит удобство управления, позволит управлять музыкальным проигрывателем с заблокированного экрана и закрывать приложения движением пальца вниз. Кроме того, аппарат получит функцию чтения NFC-тегов.

Значит ли это, что в Nokia снова начали верить в будущее MeeGo или просто стараются подстегнуть продажи устройства – пока не ясно. Но выход нового цвета и, самое главное, нового ПО – определённо хорошая новость для тех, кто только обдумывает покупку.




3 комментария

  1. vertyogo пишет:

    Хочу корпус хаки, когда меня услышат в Nokia..

  2. Hulio пишет:

    Не понимаю, зачем из года в год выводить на рынок новую ось а потом её сливать? Тратить деньги на разработку, заключать договора… Идиотизм.

  3. vertyogo пишет:

    какую еще новую? а так то да, ***отизм :mrgreen: