Новая альфа версия Firefox Mobile (Fennec) Nokia N900


Компания Mozilla объявила о выпуске альфа-версии браузера Firefox Mobile 2.0 для Android и Nokia N900 (кодовое название – Fennec).

Данный релиз уже можно бесплатно загрузить на сайте Mozilla. Опробовать новую версию могут владельцы смартфонов под управлением ОС Android версии 2.0 и старше, а также смартфона-планшета Nokia N900 (ОС Maemo 5), обратная связь и сообщения о “багах” – приветствуются. Разработчики пока не сообщили, когда они собираются выпустить соответствующую бета-версию Firefox Mobile для Android и Nokia N900.

Альфа-версия обладает изначальной поддержкой функции Firefox Sync, которая обеспечивает перенос истории, вкладок, закладок, паролей, автозаполнения и открытых вкладок из десктопного браузера в мобильное приложение. Кроме того, у нее впервые появились такие новые возможности, как Electrolysis и Layers. Первая из них разделяет процессы обработки web страниц и работы интерфейса браузера, что позволяет ему быстрее работать меньше “зависать” даже если на странице выполняется какой-либо сложный код, к примеру, JavaScript. А Layers позволяет улучшить работу масштабирования, анимации, видео и прокрутки с использованием аппаратной GPU акселерации, если она предусмотрена на устройстве, пишет ferra.ru

Версия доступна для загрузки по адресу Firefox.com/m/alpha




2 комментария

  1. Libert пишет:

    оО, я уже 5-ый месяц на версии 2.0 они каждый деньи, а иногда раз в 2 дня обновления выпускают