Хэллоуин maemos.ru


Screenshot-20111031-235908
*
Канун всех святых.
Тише-тише!… Тихо, неслышно. Скользите, крадитесь.
А зачем? Почему? Чего ради? Как! Когда? Кто! Где началось, откуда все пошло?
— Так вы не знаете? А? — спрашивает Череп-Да-Кости Смерч, восставая из кучи сухой листвы под Праздничным деревом. — Значит, вы совсем ничего не знаете? — Ну-у… — отвечает Том-Скелет, — это… не-а.
Было ли это в Древнем Египте, четыре тысячи лет назад, в годовщину великой гибели солнца?
Или — еще за миллион лет до того, у горящего в ночи костра пещерного человека?
Или — в Британии друидов, под ссссссвистящщщщие взмахи косы Самайна?
Или — в колдовской стае, мчась под средневековой Европой — рой за роем, ведьмы, колдуны, колдуньи, дьявольские отродья, нечистая сила?
Или — высоко в небе над спящим Парижем, где диковинные твари превращались в камень и оседали горгульями и химерами на соборе Парижской Богоматери?
Или — в Мексике, на светящихся тысячами свечей кладбищах, полных народу и крохотных сахарных человечков в El Dia Los Muertos — День Мертвых?
А может, где-то еще?
Тысячи огненных тыквенных улыбок и вдвое больше тысяч только что прорезанных глаз — они горят, подмигивают, моргают, когда сам Смерч ведет за собой восьмерку охотников за сластями — нет, вообще-то их девять, только куда девался Пифкин? — ведет их за собой то в вихре взметенной листвы, то в полете за воздушным змеем, выше в небо, на ведьмином помеле — чтобы выведать и поведать тайну Праздничного дерева, тайну Кануна Дня Всех святых.
И они ее узнают.
— Ну-с, — скажет Смерч в конце странствий, — что это было? Сласти или страсти-мордасти?
— Все вместе! — решили мальчишки.
Сами увидите.
**

Вы можете найти и разместить в топике Нескучный гаджет гаджет который в этот день не останется неземеченным! За поощрение в виде + от администрации maemos.ru. Или поздравить и порекомендовать тематический ресторан в разделе Поздравления!

*Картинка на экран блокировки Nokia N900 добавленна с помощью приложения Theme Customiser, вы также можете выложить это или другое полезное приложение с кратким обзором на форуме. Опять же за “поощрение от администрации maemos.ru”.
**Отрывок из Рэй Брэдбери Канун всех святых – рекомендуется к прочтению =)

Всех с Хэллоуином! =)



Соседние новости:

До: ← FM Radio QML GUI для Nokia N950 и Nokia N9.
После: → C Новым Годом!

Один комментарий

  1. vertyogo пишет:

    :twisted: