Демонстрация MeeGo 1.2 Tablet UX на Nokia N900


Демонстрация MeeGo 1.2 Tablet UX на Nokia N900.




26 комментариев

  1. Maks69 пишет:

    Ну вот уже что-то? А можно это где нибудь качнуть и установить?

  2. Rumata пишет:

    Блин, ну почему эта МиГо так болезненно напоминает андроед?!

  3. artist33 пишет:

    rumata – а тут все просто. Взяли ядро линукс, смонтировали ГУИ, назвали андроид. Взяли ядро линукс, смонтировали ГУИ назвали мигоу, а вот юзерам(тупому быдлу) сказали, что аднроид не стоит устанавливать на Н900, а мигоу возможно поджержка будет, типо мы че то слепим, а вы пока подождите. Ну и че, дождались? Вы че хотели тут чудо увидеть? Выставили много инфо в сети по поводу миигоу, и планшеты, и вроде нетбуки. Забыли добавить – мигоу это экспериментальный проект, и когда мелике купили нокиа, скорее всего мигоу как проекту пришел конец. Но нельзя сейчас эту новость выкладывать в СМИ, иначе все потенциальные разработки(если такие вообще есть) упадут на нет, и тогда окажется все напрасно, а пока надо капать быдлу на мозги и подавать надежду что мигоу будет, а потом когда придет время решать(быть или небыть вообще мигоу) – вот тогда сливание дезы закончится и мы в СМИ скажем, ну проетк не удался, финансирования нету. Увы, спасибо за поддержку. Понимаешь, есть инфа не предназначенная для анализа, а есть инфа которая просто слепленная на сказке(иллюзии фантазии) и сказку надо развивать иначе она распадется, а раз распадется – то все поймут что разработчик врал, и ему перестанут не то что доверять, а вообще никто не будет смотреть в сторону разработчика. На этом очень тонком моменте всё и держится. Если все будут думать что мигоу всё же выйдет, возможно копмания не потеряет часть рынка и сделает свои прибыли на каком либо устройстве. Если все карты раскрыть – бизнеса как такового небудет. Неужели непонятно?

  4. vertyogo пишет:

    получите вы свое мигоу 1.3 на N900.
    это оно и есть
    а андроид..идите туда где его обсуждают

  5. artist33 пишет:

    vertyogo – согласен, только некоторые юзеры до сих пор не понимают сами чего хотят от самого Н900. Вот была маемо, ну поигрались с ней и на ней, надоела, теперь подавай всем мигоу, поверьте мигоу тоже всем надоест, и что тогда? Неужели не доходят столь очевиднейшие вещи, что линукс отныне не будет больше ОС для развития, он уже перешел в раздел делания денег, и развлекаловки. И какая разница будет ли мигоу на тех или иных устройствах? Если вам что-то ненравится-измениет это сами! Чего ныть тут, будет или не будет? а если и выпустили- как он? Хррош или не очень, стоит ли покупать или прошивать? Уважаемые, если вы настолько тупы и не компетентны в линуксе и в технологиях – на кой хер вы вообще покупаете данные виды мобильных устройств? Зачем себе и людям пудрить мозги? купите обачный мобильник с элементарными функциями и живите себе, так нет, надо мля начать ныть….я скажу по своему примеру(может это кому -то поможет), как только я понял(по событиям в отношении нокиа) что линкс больше не ОС для развития, я просто машина для прибыли – я отказался от любого мобильного устройства на нем, так как не вижу смысла платить деньги за годовой, а то и полугодовой апарат. Мне нетрудно признать самому себе, что совершена ошибка по отношению к ОС на мобильниках. Всё. Кому че тут еще ндо доказывать, что лучше или хуже,красивше или круче- да насрать! Продав Н900 я купил самсунг Б2710 и не пудрю себе больше мозги. Вот и все.

  6. N-NH пишет:

    Mameo не надоела, просто дефицит progs and updates. А мигуша привликает тем что, выглядит продвинутым и обещает куча полезных игрушек. Да и правда интересно где качнуть и установить :-D ???

  7. hxka пишет:

    artist33, молодец, продолжай в том же духе. Прекратил парить себе мозги – прекрати парить мозги всем остальным.
    vertyogo, при чём тут вообще 1.3?

  8. vertyogo пишет:

    гугл в поиск где качнуть
    при том что думаю она юзабельна будет..поболее

  9. djan пишет:

    artist33 из двух твоих постов я понял, что у тебя есть проблемы с нервами, напряжение так и сквозит в каждом слове… Это нельзя запускать, это надо лечить сейчас, а то потом это все перерастет в физические болезни !!! Что касается новости, то тут все понятно, это очень хорошая новость, развитие идет … Будет вам MeeGo оно уже есть, а это ещё не вышел n9, с его выходом все пойдет намного быстрее …
    И ещё я не как не пойму кого тут не устраивает maemo ? Это прекрасная ось и работает она отлично, да и прог не в коем случае не мало и даже наоборот, их более чем достаточно !!!

  10. artist33 пишет:

    во первых, я никому мозги тута не пудрю. Я люблю наблюдать за развиием событий. Во вторых, djan – нервы лечи себе сам, оставь свои суждения обо мне при себе. Два моих поста были всего лишь попыткой сказать то, что мало кто вообще говорит самому себе. Я не чувствую вину за такие признания по поводу чтого, что сделал ошибку. Другие люди годами терзают себя за такое, но никак не могут сказать себе – я был не прав, можно было сразу осознать глупость выбора. ДА видно духа нехватило. Мигоу кстати даже на нетбуке слабо тянет. Я пока еще думаю, что мигоу может быть будет на плангешетах ставится. Время покажет. Меня че-то не прет от айпада2, может разработчики потрудятся и сделают мигоу на планшет(юзал я андроид на этих самсунгах…впечатления не очень, как будто ось яблочников слизали и по своему ГУИ сделали)? Очень хотелось бы посмотреть и пощупать мигоу на планшете. но как будет так будет. Всем удачи!

  11. vertyogo пишет:

    и в целом, то что на этом видео куда как кошернее предыдущих

    Описание скрутить пробег на нашем сайте.

  12. kanan пишет:

    Народ, я не понял это официальное обновление или ещё нет?

  13. hxka пишет:

    Официального обновления не будет, не несите чепухи.
    Конкретно это видео – кто-то решил собрать планшетную версию MeeGo для N900.

  14. djan пишет:

    artist33 ну и в чем ты себе признался то ? в том что линукс не твоя система ? ну для этого не нужна ни какая храбрость и сила духа… линукс системы, а тем более на телефоне это не для всех !!!

  15. serotonine пишет:

    комменты артиста33 улыбнули :lol: :lol: :lol: странный он, однако, человек! 8-O

    новость не бомба, но все же радует. хотя тут н900-ников осталось.. по палцем можно пересчитать

  16. drakonkv пишет:

    на днях себе купил айфон 4 .. не хотел так брать, все думал игрушки.. но потом после недельного юзанья понял что аппарата такого не найти больше, все недостатки которые пишут все решается взломом и кучей прог… дисплей музыка батарея да вообще все – я просто в экстазе после н900 :mrgreen: как говориться видел я нокию в белых тапках в .. не посчитайте конечно за рекламу )) но реально это так ))

  17. IDis пишет:

    ага. ни тебе блютуса (в айфоне можно сказать его нету, переслать по нему что то невозможно)
    ти тебе нормальной гарнитуры (управления дистинционного нету впринципе, а это очень лбламывает когда слушаешь аудио книги)
    ни тебе поддержки флеша (контактники пролетают).
    нету хардварной клавы
    может кому то нравиться вечно заляпанный с жирными следами экран.мне нет.И я очень рад что в н900 есть стилус

  18. vertyogo пишет:

    “очень рад что в н900 есть стилус”
    +1
    кто еще?
    :mrgreen: 8-O

  19. artist33 пишет:

    Djan – я признался сеье в том, что больше не вижу смысла копать недра линукс, бо отныне эта ОС уже только для коммерческого использования.
    Serotonine – прежде чем кого-то называть странным, посмотри в зеркало, и спроси, адекватен ли я сам? Все в меру и по своему странные и сумасшедшие. Каждый живет в своем мирке и желает быть каким-то неповторимым.
    Я из принципа подожду пока разработчики выпустят мигоу на планшете(так как на нетбуке её уже поюзал, сырая и неудобная). Всем удачи!

  20. drakonkv пишет:

    IDis/

    Во первых передача файлов по блютуз возможно, надо сделать джейл и поставить прогу которая передает любые файлы, насчет клавы то лучше клавы чем на аппл не найти, жирные пятна – там их нет так как покрытие путевое не то что на н900 когда все липнет как на пленку для мух :mrgreen: и дисплей на н900 до жути чопорный тупой, стилусом только и тыкать по 3 раза чтобы нормально среагировал. да и батарейку держит раза в 3 лучше а н900 дохнет на глахзах тот кто купит аппл и головой подумает как разобраться во всем то другой тел уже не захочется. я раньше тоже думал как ты, что это просто игрушка и эти минусы были для меня катастрофой, но все это решается… да и цены на него не падают, прог просто куча и спрос всегда есть, а н900 купил за 28 а продавать как, он в сотмаркете уже 15600 – падение цены – позор. я в шоке от нокии, в руки берешь н900 сейчас и такое ощущение что телефон их 90-х как система так и дисплей чопорный с сборкой “под бревно”. у всех свои вкусы, извините, что так пишу но реально видна разница и причем огромная.

  21. hxka пишет:

    drakonkv, ты просто попал под действие RDF.

  22. vansivel пишет:

    +1 к стилусу

    айпонт лажа, мамка взяла 4й себе в начале осени, месяца 4 ждала джейла, и в итоге то же уг, что и без него
    лучше н900 еще ничего не видел) без консоли жизни не вижу) сам дома на генту сижу
    а батарея решается просто, у меня с собой всегда раздолбаный н81 на случай звонков, а если и сядет н900, то 8гб вполне хватает) еще н81 держит примерно 20 часов музыки)

  23. vansivel пишет:

    а хуже сенсорной клавы, разве только шариковые мыши

  24. N-NH пишет:

    drakonkv – интересно а что ты тут делаешь? Яблочником сюда —-> apple.com

  25. drakonkv пишет:

    N-NH/

    если еще не допонял.. у меня и н900 тоже есть. посылать других будешь. я и без этого знаю где что находится, остроумный.

  26. serotonine пишет:

    artist33, наркоман что ли? 8-O