[Голосование] Если бы вы могли выбрать ОС для вашей Nokia, то вы выбрали бы?


P.S. Maemo и MeeGo мы априори любим и не рассматриваем.




36 комментариев

  1. drakonkv пишет:

    Еще бы эти голоса увидели бы в НОКИИ и учли :-| интересно как разделятся мнения )))))))

  2. Евгений Филатов пишет:

    Думаю как на выборах. Голосуй не голосуй победит Android =(

  3. postnet пишет:

    Я всегда верю до последнего :evil:

  4. Spardaa пишет:

    что за web os ?

  5. Spardaa пишет:

    а так я за МееГо и Маемо на самом то деле… Симбиан убит… выбирал между н8 и н900 на др, у друга глянул симбу 3… ужаснулся, таже 1 только чуть отлаженней , ну вообщем не по мне… склонился к н900 буду брать в др, ну не я, а папа с мамой :D

  6. drakonkv пишет:

    Ну если со стороны посмотреть… Сумбиан устарел по полной катушке (усовершенствование в версиях равносильно юзать виндовс xp и ставить на нее всякие примочки как темы которые все превращают как будто это виста или семерка и т.д. все в этом извращенском духе), под него уже нет таких приложений и развития как для андроида, виндовсфон просто ужасно сырой про него даже и писать нечего, ios тоже неплох (нехилый конкурент андроиду) но это фантастика видеть его на нокии :mrgreen: , ну а другие вообще какието не распространенные можно тоже сразу откинуть :mrgreen:

  7. Евгений Филатов пишет:

    @Spardaa
    WebOS это от Palm, а теперь уже HP.
    http://www.engadget.com/2011/02/09/hp-pre-3-first-hands-on/ тут можно поглядеть

  8. drakonkv пишет:

    Spardaa.

    Мигоу – под нее как минимум 1 год ничего не будет, купишь тел с этой осью и будешь только стандартными функциями пользоваться (музыку там послушать видео посмотреть, сфоткать, почту отправить, позвонить , смс и т.д.). Никаких асек, никаких виджетов, игр, редакторов, читалок и т.д. В общем год он будет в кармане носиться как кусок бревна. Когда можно выбрать уже продвинутую ось и юзать ее на всю катушку в свое удовольствие.

  9. vertyogo пишет:

    WebOS – туда ушел сотрудник Nokia, ее и выбираю.

  10. drakonkv пишет:

    Советую всем сначала просмотреть обзоры каждой операционки (А ЛУЧШЕ В РУКАХ ПОЮЗАТЬ) и потом уже проголосовать. Кто то привык к сумбиану и не знает прелестей других операционок и будет за него голосовать, кто то даже не знает всех багов виндовсфона-7 (то что там нет даже флеша, функции скопировать, приложений забив в поиск вообще почти нет, так как от других версий винфонов НИЧЕГО не подойдет, нафигаторов тоже нет нормальных) и голосуют потомучто там есть слово ВИНДОВС :mrgreen: а большинство же юзают его на компах и думают что и на смарте тоже будет круто ну и т.д. :mrgreen:

  11. vertyogo пишет:

    уже давно законодателям “моды” пора поступать так – выбор девайса за юзером, лицензия и OS тоже. Купил Nokia – заплатил за лицуху – поставил дроида, купил..поставил вебос

  12. drakonkv пишет:

    vertyogo

    ага, как на компе, купил, выбрал сам ось нужную… ато все с ума уже посходили… вкусы же у всех разные, кто то привык к простому сумбиану и ничего ему больше не нужно… на вкус и цвет так сказать, товарищей нет. это как музыка, кто то по попсе убивается, а кто то по хевиметлу :-x

  13. vertyogo пишет:

    новое голосование нужно “Хотите сами выбирать OS?”

    :mrgreen: 8-O :idea:

  14. xXx_freak пишет:

    У меня щас N8, с каждым днем юзаю Симбу и ужасаюсь, до это был N900 и Maemo так радовало своей производительностью и скоростью работы, что только успевал заряжать тело. Симба умерла и ориентироваться надо на Maemo и MeeGo, так как операционки на линуксовом ядре быстрее всех работают. Еслиб былаб такая возможность запихнуть в мой N8 Maemo или MeeGo? втолкал бы по самые помидоры!!!(Надеюсь такая возможность когда нибудь будет) :wink: :lol:

  15. drakonkv пишет:

    Не понимаю как можно выбирать WEBos, это же операционка на основе вебприложения :mrgreen: как сайт… лучше уж ios (айфоны). я думал мнения разделтся на айфоны (ios) и андроид… а не тут то было 8-O

  16. Snappy пишет:

    Вообще, все эти андроиды, окна, симба, ёс – по сути одно и тоже, только в разной обвертке. Вот линукс системы – вот там уже сурьёзные отличия…А если рассматривать “обвертку”, то таковая лично мне нравится больше всего у ребят из мелкософта. Как-то эта идея с хабами мне приглянулась. Хотя технически ось еще сыровата.

    и еще, о наболевшем. Юзал андроида неделю. Чем он лучше симбы так и не просек((( Не понимаю ажиотажа вокруг сей оси. Ровно как и не понимаю, чем симба устарела…

  17. vertyogo пишет:

    Евгений Филатов

    что сам выбрал-то?

  18. djan пишет:

    Без полноценных линукс систем там голосовать то особо не за что, ну разве что за андроид, но это все как то грустно !!!

  19. axel пишет:

    кто спокойно может аргументировать чем устарел симбиан?

  20. serotonine пишет:

    drakonkv, во-первых, не сумбиан, а сИмбиан. во-вторых, вебОС – это линукс-ось. и твой бред про веб-приложение вызывает как минимум улыбку))) учи матчасть

    почему в голосовалке нету maemo? :wink:

  21. hxka пишет:

    >> это же операционка на основе вебприложения как сайт
    Чиво?
    Выбрал, кстати, её. От этого уродского вездесущего андроида уже тошнит.

  22. axel пишет:

    maemo видемо тоже в топку как старье?

  23. drakonkv пишет:

    serotonine/

    знаешь, мне как то наплевать как я написал сумбиан или симбиан, вебос не так выделил большие буквы – это никакого значения не имеет, главное все прекрасно поняли о чем идет речь. тебе так придераться из за всякое херни так нравится и ставить себя очень умным? как ребенок, а может быть оно так и есть… бред несешь скорее всего ты (тупые придирки). :mrgreen:

  24. drakonkv пишет:

    HP webOS и просто webOS РАЗНЫЕ ВЕЩИ

  25. Евгений Филатов пишет:

    Давайте повежливее, и никто не пополнит ряды невинно забаненых на маемос.ру =)

  26. artist33 пишет:

    Это называется выбор без выбора. Всем и так понятно, что кроме андроида тут выбирать нечего. Симба всех уже достал, винмобили 7 – глюк и новая ось для смартов, судя по отзывам – не очень. Что остается кроме андроида:). Последние три даже в расчет можно не брать.
    Андроид тот же линукс, только свой интерфейс. Вообще я не очень понимаю данное голосование, либо поставят маемо(линукс дебиан пакет), либо поставят мигоу(линукс рпм пакет) либо андроид(линукс ….какой то менеджер пакетов) – а разница то в чем? Ядро одно и тоже….за что голосуем, за Х виндоуз систему что будет красоватся на рабочем столе? Я незнаю зачем голосовать за винмобиле 7, её и так поставят на большинство смартов этого 2011 года выпуска(альянс с мелкими). каков выбор?если очень хорошо вдуматся выбора нету вообще?

  27. lompik пишет:

    почитал коменты и не понимаю почему android не нравится..был у меня n900 ,когда покупал продавец сказал тел просто “бомба”я ему поверил так как до этого был nok n95 8gb.купил ,через месяц взвыл ни игр нормальных ни приложений…хорошо аську хоть установил..продал через пол года.купил n8..хааа родной симбиан,инструкцию даже из коробки не доставал,но опять мало приложений и игр как на айфоне..смотрел видео игр на айфоне в ютубе и облизывался.на n8 кроме нфс и аватара и еще пару стоящих игр не появилось.продал купил htc disire hd на android уже мучаю его почти 2 месяца и доволееен..игр полно,с установкой без проблем,приложений вообще куча.и теперь просто плюю на айфон так как если не для понтов disire лучше…и к андройду отнесся нормально без вопросов я за него. :lol:

  28. lompik пишет:

    а еще думаю нокия умирает,хотя всю жизнь покупал только нокию.nok3310,nok6600,nok n95 8gb,nok n900,nok n8…и усеее ..эх ностальгия :-?

  29. vertyogo пишет:

    для взрослых людей осей неосталось – все для школоты, особенно гугл, вот вы все серьезно? хотите дроид купите, ненужно целую корпоряцию ради детского “поиграть” на хну пересаживать. айфон ведь для вас тумач дорог..
    :twisted:

  30. vertyogo пишет:

    maemo я бы выбрал
    если б все кричали maemo, а не остальное прости гос..там ему и место где оно сейчас
    тссс..никому не было maemo вот ваш выбор
    :evil:

  31. BlackMaxim пишет:

    lompik
    14 февраля 2011 в 23:35

    а еще думаю нокия умирает,хотя всю жизнь покупал только нокию.nok3310,nok6600,nok n95 8gb,nok n900,nok n8…и усеее ..эх ностальгия

    Блирн такая же фигня ниразу не променял Нокиа!!! и всем говорил что лучше нее нет. сам тока их покупал. Nokia 3200, Nokia 3250, Nokia N73, Nokia N97, Nokia 5530, Nokia N900. пачти 100 касарей отдал за них если посчитать… покупал новинками когда дорого было..

  32. drakonkv пишет:

    Тоже кстати никогда ничего другого не брал, только нокию всегда :oops: Nokia 3310, Nokia 6021, Nokia 9300, Nokia 7610, Nokia 6680, Nokia N70, Nokia N73, Nokia n78, Nokia N97, Nokia N900 :mrgreen: и яблоко еще 5 поколения ждет меня на дереве :-|

  33. revazrezo пишет:

    nем не менее, почему-то именно Маемо не упоминается вообще в планах нокиа, а лично мне непонятно совершенно, почему бы не выпустить n9 на маемо, ну как вариант, там ведь железо помощнее будет, а система-то хорошая, ну максимум что в нее можно добавить, так это поддержку флеша новейшего и голосовое управление, да и то не факт, что оно требуется… зачем вообще упираться в какие-то рамки, почему бы не делать одни и теже гаджеты на разных операционках, причем, желательно, чтобы они синхрониззировались между собой… вот тогда универсальная история получится…

  34. serotonine пишет:

    маэмо давно умерла. миогу никак не родится. но уже болезни детские во чреве

    очень желаю, чтобы в светлом будущем, мы, покупатели, смогли выбирать ось при покупке телефона.

    iOS, Android, MeeGo, Maemo, Symbian, WebOS, Windows Phone 7 – по-моему достаточный выбор для каждого! семь осей. каждому по душе найдётся что-то :wink:

  35. skarabey2006 пишет:

    нокия просто мечется, не знаю какую платформу все же прокачать, чтобы было минимум затрат-максимум выхлопа
    народ дохера попереходил от них к другим производителям. Сам продал 900, и купил самс 9000
    и не вижу, чем это маемо лучше чем дройд
    как раз все наоборот ИМХО

  36. one-man пишет:

    Я за MAEMO, но по скольку нету в выборе, то, старый, добрый symbian выбрал бы.