Альянс Nokia и Microsoft


Nokia будет использовать Windows Phone 7 в качестве основной платформы для своих смартфонов.

При этом ОС Microsoft получит ряд улучшений в плане визуализации.

А Bing станет основным поисковиком для гаджетов и сервисов Nokia.



Соседние новости:

До: ← Nokia Strategy and Financial Briefing
После: → MeeGo не умерла

17 комментариев

  1. Libert пишет:

    Вот это новость)))Хотя ничего удивительного, особенно после альянса нокиа с интелом частичное слияние с майкрософтом было не избежно, учитывая умирающий симбиан и давление со стороны гугл и эпл, да и финансовый отчёт нокии за прошлый квартал мягко скажем удручает, они давно потеряли лидерство в мобильных устройствах, вот ща в скором порядке что-то пытаются поменять)

  2. Евгений Филатов пишет:

    По мне так в данный момент Wp7 кусок гов#а… Охохо… Жду теперь только MeeGo девайс(ы)…

  3. drakonkv пишет:

    8-O во мля мои вчерашние предположения сбылись … я в шоке от них, как дети, берутся за что то, до конца не доводят, бросают и берутся за новое … так со временем нокия наверно перейдет в собственность майкрософта :-| да кстати, винфон 7 ваще говни#ще :mrgreen: я уже аппл присматриваю или htc :-D … если мигоу раскрутится покажет хорошо себя перейду обратно :!:

  4. Rumata пишет:

    Крутотень! А основной платформой, надо полагать, выберут Мотороллу с65, чтобы уж точно ГУНО появилось и все ради лузлов поскупали и тем самым обогнали эппл по продажам!!!

    Даёшь гунофоны!!!!!!!

  5. XLSchwarz пишет:

    “Просрали все полимеры”

  6. drakonkv пишет:

    NOKIA + MICROSOFT = ДОЗДРАВСТВУЮТ ВИРУСЫ И ТРОЯНЫ !!! :mrgreen: весело будет :-D

  7. drakonkv пишет:

    блин описался, Жень, исправь там я НОКИЯ не правильно написал :oops: руки просто от счастья такого трясутся )))

  8. Евгений Филатов пишет:

    @XLSchwarz

    Ахахаха)))) +стопицот

  9. Dark_WarLord пишет:

    Фаак… этого гумна на нокиях не хватало только…
    drakonkv больше никаких предположений, угу?! :evil:

  10. RoS пишет:

    Это самая большая заподлянка от нокиа!!!
    Ну ладно уж переведут на WP7, но хоть СВОЙ тулкит сделали бы для него….афигеть…Qt в последнее время развивался только в мобильном направлении, теперь вообще умрет? :( ((

    +1 к “Просрали все полимеры”…

  11. Libert пишет:

    Евгений Филатов, да ладно? до нового года имел при себе НТС лео, ставил вин 7, шикарная вещь, ну ничего общего с предыдущим г***ном от майкрософта, идея отказаться от всех наработок и создать абсолютно с нуля в этом случае была более, чем здравой. Даже в тестовых версиях и на неродном девайсе шустрая, эргономичная, плавная и без лишних красот. Вобщем чесно говоря по скринам не очень, нужно пробывать, она вобще ни на что не похожа, но я бы на неё не перешёл с линукса, да и надеюсь никогда не перейду

  12. Serotonine пишет:

    всё, в пи..ду, покупаю айфон :( :( :(

  13. holc пишет:

    этого и следовало ожидать, когда главный пост занял человек из микрософта… прощай НОКИА, ты теперь действительно НОКЛА!

  14. artist33 пишет:

    нокиа понять в этом плане можно. Посмотрев на статитстику юзанья линукс даже дома, и на мобилках – легко можно понять что линукс на мобилках не каждому по зубам. От этого нокиа недополучила финансов на разработки, к тому же все привыкли к мысли, что линукс просто обязан быть бесплатен(резонный вопрос – а как тогда разработчику зарабатывать на мобилках если проги или даже поддержка не оплачиваются никем. разве что спонсор готов выникуть бабки ради развлечения). Как ни крути, мелкие потому возможно и держатся на рынке, потому что они за свой труд получают деньги, а значит есть средства на далнейшее развитие ОС. Вот и получается что как не ругай мелких, они по своему правы – за свой труд и время – надо брать деньги! Другое дело, что мелкие умышленно создают глючные ОС(в том плане что есть проблемы в коде ОС и прог), чтобы юзер менял ОС когда мелким выгодно.Отсюда и весь гнев на мелких – создают ОС чтобы постоянно их менять за неумением якобы решить предыдущие проблемы, но за этим неумением кроется на мой взгляд и самое темное для мелких – если они создадут идеальнуй ОС – рынок насытится очень быстро и…и всё! ОС больше никому не будут интересны, поток денег прервется, а значит и развитие ОС как таковых может прекратится. Вывод – без продажи своего детища – нету и развития. Тут уж каждый волен решать, тратить свое время на ОС из чистого интереса или на то чтобы обеспечивать себя в плане денег. Вот и задумайтесь – кто готов жертвовать всем ради науки познания и плевать хотел на деньги?!

  15. vertyogo пишет:

    Мда..а многим ли интересно что CEO восьмой крупнейший держатель акций MS..

  16. Евгений Филатов пишет:

    Он уже сказал что это не так. Там есть заморочки юридические…

  17. vertyogo пишет:

    нуу мне то до этого дела нет
    :wink: :mrgreen: 8-O 8)