Nokia Strategy and Financial Briefing


Nokia Strategy and Financial Briefing

Завтра!!! Начало в 13-00 по Московскому времени!!!

Будем ждать громких анонсов и новостей и следить за ситуацией!!!

Оставайтесь с нами!




21 комментарий

  1. c00p пишет:

    надеюсь, что завтра будет что то действительно интересное и обнадеживающее, потому как последние новости… мягко говоря удручают(

  2. Рома пишет:

    дождались наконец

  3. Spardaa пишет:

    Остается только ждать ^_^

  4. vertyogo пишет:

    “Stay tuned!”
    :!:

  5. artist33 пишет:

    ждете новостей? Могу сказать. Нокиа признает свое поражение на рынке смартов вроде Н8. недавно ген. директор сказал в своем интервью, что они не знают каков будет Н9, и что нокив находится на горящей платформе. Яблочники пока впереди со своим сегментом айфона, плюс на пятки наступает андроид. Короче после прочтения этого интервью у меня появилось желание продать пока еще не поздно Н900, бо ту спецификацию что якобы примерно будет у Н9 меня вообще не впечатлила. Даже есть планы, что будет внедрятся виндоуз мобиле ОС. Ради гигагерцового проца и гига рамов и 4.1-4.5 экрана, плюс мигоу, платит снова за то, чтобы церез год снова апарат выкинуть? Нет уж Нокиа- хватит. за.пало гонятся за всяким дерьмом.

  6. vertyogo пишет:

    artist33

    так ли уж любые заявления Nokia вас разочаруют или обрадуют..
    N900 лучше просто сохранить на память, как минимум.

    :mrgreen: 8-O

  7. vovn951 пишет:

    Пока как не говори, а N900 рулит не один аппарат на сегодня не умеет того что он делает .Раньше девайс новый приобрел покрутил его пару месяцев и надоел, а этот второй год и не перестает удивлять.

  8. Евгений Филатов пишет:

    @vovn951 +стопицот.

  9. artist33 пишет:

    я опишу примерно что ждет Н900. Мы все у кого он есть, конечно можем сохранить его, вопрос даже не почему или зачем, вопрос – какой ОС будем пользоватся когда маемо прекратит свое существование, а мигоу так и не портируют на Н900? И основания непортирования у нокии есть( также это касается и стороних разработчиков). Во первых – Н900 показал, что эксперименты проводимые над этим железом явно не нашли достойного применения и не дали прибыли(иначе прошивки были бы дальше, с последующими изменениями по требованиям фанатов и юзеров). Во -вторых – как ни крути, с мобильной платформой маемо не все смогли справится,было очень немало багов, ГПС очень неудачный, да и телефонная книга оставляет желать лучшего, даже сим поддержки нету(хотя всех предупреждали – сотовая связь вторична). В -третьих – если вы разработчик, то после предпоследней прошивки вам стало понятно -что ОС гиблая, так как прибыли за счет оптимизации и разработки прог уже не принесет(никто из сообщества линукс бесплатно на Н900 писать ничего не будет, а раз прибылей нету- разработка невыгодна, а значит прогам как и ОС поддержки нету, а что такое Н900 железка без соответствующего ПО?). Можно лелеять надежду что, кто-то из чистого энтузиазма портирует мигоу на Н900, только факт будет железным – за эту работу они получат только- Спасибо! – а деньги где? Да и дальнейшая поддержка потом прог как и ОС – за чей счет? А мигоу…она еще как ОС очень сырая, про проги я вообще молчу(Может для ноутов или нетбуков она и подойдет, там архитектура х86). Я как читаю что будет вместо деб пакета рпм – то у меня невольно всплывает редхат с мандривой- эти компании получают нехилые прибыли от продаж дистров, поддержки и т.д. – там линукс пишется за большие деньги! Вот и стратегический ход Нокиа по отношению к выбору менеджера пакетов, деб всегда был есть и будет -бесплатным! Все дистры основанные на деб пакетах бесплатны. А вот РПМ – нет, тут надо платить, пусть 10евро или баксов но ты отдашь.
    Вывод неочевиден только тем, кто просто слепо доверяет меркетологам, и не верит в то, что Н900 как и другие апараты могут быть признаны недееспособными из за отсутствия поддержки ПО.

  10. drakonkv пишет:

    Да, это точно… Крутое железо нокиевское без нормальной оси и приложений просто девелоперская крыса :-| над которыми только опыты проводить и никак не для наслаждения от отдыха и работы… взять тот же нокия н8 там железо не хилое, видео снимает прекрасное, проц шустрый с видеоускорителем, качество сборки хорошее, дисплей амолед путевый, ну что еще нужно? Ответ: НОРМАЛЬНАЯ ОСЬ :cry: мля нету ее.. андроид на нокии точно не светит это я на 90% уверен, так как у них чел тот главный с майкрасофта, вот они наверно и будут пихать выбор перед покупателем тухлый виндовс или нераскрученная сырая мигоу… единственное что меня держит н900 так это время от вреени мучать его, эксперементировать кривыми прогами и всякими нитдроидами :mrgreen: и надееться, что может быть когда нибудь кто нибудь допилит наконецто и будет хотябы звонить нормально андроид :oops: и будет у всех нормальная аська с нормальным мп3 плеером с мощным эквалайзером :!: Нокия молодцы, они умеют делать “железо”, но валенки в плане ОСИ и СОФТА :mrgreen: Подержу в общем свой н900 до весны “не загадывая конечно” и потом видно будет продать его побыстрее или сохранить как “будущий антиквариат”, попавший в историю как первый подопытный мощный и выносливый кролик, который никогда не увидел вкусную марковку (ну в плане ПО и ОС) :mrgreen: . А нокии лучше бы предлагать андроид в своих устройствах, так они бустро поднимутся, их устройства будут все больше и больше покупать… и паралельно бы крутили мигоу.. ато так мигоу сделают, а что толку то, но него в ближайшие полтора года ничего нормального не будет, а виндовс опять же кому он нужен? Либо нокия будет во время раскрутки предлагать другие оси, либо вбухивать неимоверные суммы в рекламу и разработку ПО в ближайшие месяцы, либо ее ждет почти полный провал и новое увольнение еше нескольких сотен или тысяч специалистов с закрытиями заводов. Ну, че гадать то в общем.. завтра все узнаем, что там наговорят… будем следить во все 8-O

  11. vertyogo пишет:

    “@vovn951 +стопицот.”
    + мой один

    :mrgreen: 8-O 8)

  12. Serotonine пишет:

    ну подождём завтра и всё увидим. чё толку-то ща холивары разводить.
    если все сплетни подтвердятся, мой роман с Нокией на этом завершится. присмотрел уже себе Xperia Arc. но.. всё это так конечно уныло.. и грустно :(

  13. vertyogo пишет:

    Ты ж писал с N900 пока неразвалится =)
    Он и не от Nokia вовсе, по заявлению одного “авторитетного” ресурса – от инопланетян!
    :mrgreen: 8-O

  14. RoS пишет:

    Я тоже заметно погрустнею, сли вдруг Nokia начнут работать MS…Они, конечно, обещают сохранить вохможности писать на Qt, но писать под винду…. Вобщем я немного в шоке, как можно бросать Миго, в разаботке которой участвуют интел, амд, эйсер…
    Нужно только был привлечь сторонних разработчиков, как это сделали для андроида!

  15. RoS пишет:

    Смотрю кстати на дату, и думаю, что в ней эпичного, но так полиндром же:

    11 02 20 11

    Омг явно случится что-то ужасное, может затмение и тд 8-O

  16. vertyogo пишет:

    что ж делается – то, человеки?

    8-O :mrgreen: :!:

  17. drakonkv пишет:

    нокия ведет переговоры с корпорацией Microsoft об использовании операционной системы американской компании Windows Phone 7 в своих телефонах, сообщила вчера газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленный источник. Такая же информация появилась и в микроблоге вице-президента Google по технологическим разработкам Вика Гундотры. С этой компанией, по неофициальной информации, также велись переговоры. О соглашении может быть объявлено уже в пятницу в рамках презентации руководством Nokia стратегии инвесторам в Лондоне. Гендиректор Nokia Стивен Элоп, ранее работавший на Microsoft, уже не раз говорил, что компанию ждут большие перемены и что Nokia может отказаться от собственной ОС Symbian.
    ===
    ну вот нокия даже с гуглом переговоры вела, но все из за того валенка с майкросовками винфон 7 перевесил, а так бы с ведроидами все бегали и нитдроид не нужен был :mrgreen:

  18. velemas пишет:

    @artist33
    ты оправдываешь свой ник, причем тут формат пакета RPM к плате за техническую поддержку дистрибутива, во-первых есть куча дистрибутивов, использующих RPM, совершенно бесплатных те же CentOS, Mandriva, openSUSE, Fedora, на http://distrowatch.com/ можно глянуть полный список. И плоатишь ты тому же RedHat совершенно не за использование дистрибутива или формата RPM, а за его поддержку, так как RedHat – это ынтерпрайзный дистр, не требуется поддержка – не платишь, требуется – платишь. В-третьих, я разработчик под линукс и мне после последней прошивки, как ты говоришь, совершенно не стало очевидным что ось гиблая. А во-вторых, уже надоело это детское нытье, зачем было покупать, чтобы потом ныть, продай наконец и не ной. Н900 делался не для хомячков.

  19. artist33 пишет:

    velemas – ты конечно не обижайся, но либо ты глуп, либо у тебя узкая специализация в программировании, а время на размышления о рынке у тебя нету. ТЫ вообще понимаешь что такое рынок, и с чем его едят? Я думаю нет. Программируешь себе, пока есть что разрабатывать, получаешь с этого зарплату и пока деньги есть – тебя не волнует что будет с маемо, мигоу да и вообще с ОС через 10лет, тебе насрать, так как пока у тебя есть занятость. Но поверь мне, и моему опыту(пусть в малом бизнесе), что когда тебе мля жрать нечего будет, и ты в страхе начнешь искть выход – тебе плевать будет на все разработки, на все мигоу и маемо,так как приоритет поменяется в сторону выживания. А ведь именно это сейчас и делает нокиа. Она пытается выжить в условиях крайне нестабильной эконом.ситуации, и очень жесткой конкуренции. Нокиа думает о своем и только о своем бизнесе, и срать хотела на всех до единого потребителей. Правила пока диктует производитель, но…до тех пор, пока маркетологи могут запудривать мозги юзерам, а потом последние пошлют нах… все эти вещи, и станут кропотливо считать деньги – ЗА ЧТО ПЛАТИМ! и вот тогда – производитель понимает- покупатель диктует правила, так как пока у него есть покупательская способность – у нокиа будет деньги на разработку чего-то. Как только поток денег прервертся – весь ИТ мир рухнет.
    Еще надо тебе разработчику обьяснять что такое -РЫНОК!? Рынок, это реальность жизни. Пока не коснется лично – всем плевать на всё.

  20. vovn951 пишет:

    Все не вечно.

  21. vertyogo пишет:

    где-то была антимонопольная комиссия..председатель поди богат как крез..