MeeGo не умерла


В соответствии с новой стратегией, MeeGo будет мобильной операционной системой с открытым исходным кодом.

MeeGo будет уделяться повышенное внимание, она станет основой для нового поколения устройств, платформ и пользовательских интерфейсов.

Nokia по-прежнему планирует представить продукты на MeeGo в этом году.




16 комментариев

  1. Рома пишет:

    Бог ты мой!!! не придется пользоваться WP7, алилуяяяяя!!

  2. Рома пишет:

    хотя, собственно, откуда новость, источник???

  3. drakonkv пишет:

    а хз откуда :mrgreen: я вон че нашел http://www.prime-tass.ru/news/0/%7BF6DBFA89-4954-4BEE-972E-43D83EFC1DCD%7D.uif кризис нах у них все этим сказано…

  4. Рома пишет:

    это уже не новость, к сожалению…

  5. drakonkv пишет:

    Symbian становится «франчайзинговой» ОС, а платформа MeeGo, разработанная в партнерстве с Microsoft, переводится в open source. Один из столпов Nokia — директор подразделения MeeGo и Mobile Solutions с 2004 г. Альберто Торрес покидает свой пост и уходит из компании. Вот такие вот дела …

  6. vertyogo пишет:

    кабы инфаркта у дядиньки небыло.
    всем слушать Джобса – он двигатель всего.

    куплю N900

  7. drakonkv пишет:

    продам н900 :mrgreen:

  8. Рома пишет:

    интересно, если выйдет все же n9 на MeeGo, можно ли на него будет maemo поставить?

  9. V@s3K пишет:

    > а платформа MeeGo, разработанная в партнерстве с Microsoft, переводится в open source.

    И чо, это называется “не умерла”? :D
    OpenSource для подобной платформы == смерть. Посмотрите на Maemo.

  10. Евгений Филатов пишет:

    Выйдет… В офисе нокии уже прототипы есть… 3 квартал 2011 если ничего не перенесут опять…

  11. c00p пишет:

    выйдет то он выйдет. а будет ли он уже кому либо нужен.
    выйдет он на дохлом мигоу, который точно так же закинут как maemo.
    а телефон на wm7 ? да и вообще на wm нахрен не сдался. я скорее iphone себе куплю.

  12. binque пишет:

    Смотрите: http://fruct.org/node/356

  13. Serotonine пишет:

    продать что ли н900 и взять айфон.. или поменяться.. прощай, НОКИЯ.. :cry:

  14. c00p пишет:

    нафиг ифон, мой глаз пока косит в сторону motorola

  15. vertyogo пишет:

    Serotonine

    че его продавать – альтернатив нет пока

  16. artist33 пишет:

    Продавать Н900 или нет, выбор волен. Альтернатив безспорно ему нету. Даже айфон не стравнится, бо в айфон нету главного – передачи исходника и свободного ядра. Чем по сути линукс обеспечил себе такую популярность и славу – именно тем, что ядро ОС свободно для развития. Но когда появились дистры, в них появился оконный интерфейс, гном, кде, и другие. Кто то возможно забыл – Х виндоуз система и ядро линукса это две отдельные системы.
    Нокиа создала Н900 чтобы посмотреть на реакцию юзеров на линукс на таком устройстве, плюс я думаю это был стратегический шаг поиска разработчиков на мобильные платформы. Как всегда здесь имеются свои подводные камни. Разработку в наше современное скоротечное время перемен- есть только у молодых людей от 10 до 25 лет. Особенно тех, кто учится на ИТ сферу – у них куча времени ра разработку. Любители же находятся в нелегком положении – хочется и блеснуть на этом поприще, но и семья и работа, что приносит пока доход тянет в свою сторону, как результат – время даже выяснение- как работает сам линукс – уходит уйма времени. какая тут разработка? К тому же разработчик трудится с намерением в будущем зарабатывать на этом поприще деньги- иначе какой смысл вкладыватся в это дело и тратить время. Короче, я осмелюсь предположить следующее(я так решил для себя) – я дожидаюсь полноценной версии мигоу на Н900, уже если её сделают, то мы её установим, а вот там уже будет видно — ху их ху, и сделаем выводы – оставлять железо на старой но работающей маемо, или продать Н900. Мелкие поговаривают что они разрабатывают ОС под АРМ. Посмотрим, может мобиле 7 портируют на Н900(ведь по железу ему пока нету равных). как знать? Самое важное я думаю – даже если за эту работу попросят плату – надо заплатить и внести свои вклады в дальнейшее развитие ОС(каких уже вообще то пофиг, так как вообще без ОС Н900 – просто кусок железа). Думайте каждый за себя, что бы вы предпочли – получать за свой труд деньги, или работать на чистом энтузиазме? Корень всей дилемы именно в этом вопросе.