Nokia C7 – маленький обзор от восточных друзей


Наши китайские друзья, как всегда – впереди планеты всей: в сети появился ролик, в котором нам делают эдакую ознакомительную “прогулку” по Nokia C7. Ожидается, что данный аппарат появится на прилавках магазинов в конце этого года, но также в сети бродят слухи о том, что данный телефон выйдет раньше Nokia N8.

Говоря в общем, сей аппарат можно назвать братишкой N8: операционная система Symbian^3., HDMI отсутствует и разрешение камеры будет по-меньше своего старшего собрата Nokia N8 – 8 мегапиксель. Имеется также модули Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 3.0, USB-соединение (имеющее следующие режимы: Сменный носитель, ОВИ Сьют и Printing and Media)

Предварительные характеристики телефона:
Операционная система: Symbian^3.
Встроенная память: 8 Гб, карта microSD до 32 Гб
Оперативная память: 256 Мб
Камера: 8 mpx
Экран: 16 млн. цветов; Тип – Amoled; Разрешение: 640х360; Поддержка мультитача

Зарядка телефона производится старым добрым способом, через 2 мм. гнездо на корпусе телефона, а также имеется возможность заряжать телефон через microUSD-соединение.

Внешний вид телефона, лично мне (основываясь только на фото и видео-обзоры) более приятен, нежели N8. Глядя на фотографии, радует то, что для извлечения/помещения СИМ-карты не нужно извлекать аккумулятор. Из минусов обладатель прототипа (Эльдар Муртазин) в своем обзоре называет недолгую работу аккумулятора: в среднем не более 2 суток (что для меня, как обладателя Нокиа Н900 – не является шокирующей новостью :)

Можно сказать, что это – тот же самый Nokia N8, только в другом корпусе, ибо его техническая часть – такая же как и во вышеупомянутом флагмане, за исключением маленьких отличий, которые я также упомянул выше, благодаря которым телефон будет стоить также меньше N8.

Ниже предоставляю пару обзоров наших восточных друзей:

При написании пользовался статьями с 3Dnews и mobile-review




Один комментарий

  1. vertyogo пишет:

    Кнопки на лицевой панели, “биодизайн”. Не моё, но я исключение ;) .