[Конкурс обзоров] Catorise


[Конкурс обзоров] Catorise

maemo-icon-catoriseО программе:
Органайзер приложений по группам для Nokia n900 ,раскидывает приложения по соответствующим папкам телефона для удобства поиска и использования.

Интерфейс:
Интерфейса у программы нет, то есть войти в программу нельзя, иконки тоже нет. После установки создаются Папки: Всё, OVI, графические, игры, местоположение, мультимедиа, образование, офис, рабочий стол, сеть, система, утилиты, другие.

Описание:
Как известно в новой прошивке всё меню свалено в одну кучу. Не стало вкладки Ещё, что для меня и многих пользователей не очень удобно. Catorise устраняет это недоразумение Nokia. Она довольно давно появилась в репозитории extras. Программа довольно умная, сама рассредоточивает имеющиеся и установленные приложения по категориям, пока это происходит без ошибок. Теперь вам не нужно будет пролистывать всё меню в поисках приложения или игры, достаточно кликнуть по соответствующей папке и вы уже видите искомую иконку. Иконки в программе не меняются, а жаль, при смене темы меняется только их цвет.
[Конкурс обзоров] Catorise

Достоинства:
1. Главным плюсом программы является её безопасность. Если вам надоело такое меню и вы хотите всё вернуть обратно на стандарт просто удаляете программу и видите свое старое меню. При удалении никаких последствий и глюков мной не было выявлено.
2. Проста в установке, не нуждается в настройке.

Сравнения:
Есть ещё похожая программка изменяющая вид меню-Mymenu. Но она не столь безобидна. Принцип работы такой же, но если вы захотите удалить её, то начинаются глюки, например у меня пропадали иконки всех приложений, с рабочего стола тоже никуда не мог зайти, диспетчер приложений пропадал, и исчезали все файлы из медиаплеера. Восстанавливалось всё только при повторной установке Mymenu. Хоть программа Catorise и базируется на программе Mymenu, мне кажется она более удачна и безопасна.
Недостатки:
Невозможность смены иконок и создание новых папок. Других не выявил.

[Конкурс обзоров] Catorise

Заключение:
Хорошая программа для улучшения меню nokia n900, постоянное совершенствование, безглючность и удобство программы Catorise подарят вашему мини компьютеру новое интуитивно-интеллектуальное управление.

Загрузить Catorise

P.S. Прислал на Конкурс обзоров Макс Лукьянов.




10 комментариев

  1. MAEMOSnik пишет:

    конкурентный [url="http://maemos.ru/2010/05/28/catorise/"]обзор[/url] опровергает утверждение:
    “Недостатки:
    Невозможность смены иконок и создание новых папок. Других не выявил.”

    Папки создать можно, но неудобно. Где-то ещё вроде видел, что и иконки можно менять тоже подобным образом.

  2. Discomaster пишет:

    а вы можете объяснить, почему некоторые программы дважды отображаются в меню добавления на рабочий стол ярлыков? И можно ли этого избежать? А то прога очень нравится, :-D но вот этот минус я бы сказал, обламывает… :cry: Спасибо. :wink:

  3. Discomaster пишет:

    симптом после установки Catorise, естественно )

  4. Discomaster пишет:

    у меня два ярлыка “почта” и два ярлыка “фото”

  5. Maks69 пишет:

    Какая прошивка? Пробовали переустанавливать программу? Я таких глюков не заметил,у меня всё работало корректно.

  6. rusban пишет:

    Да. тоже такой глюк. если не заметил глюк то пойди и посмотри) но это не мешает. а иконки менять можно. также можно менять названия папки, создавать и удалять папки. так что обзор shit. вначале изучите а потом пишите….

  7. Maks69 пишет:

    Я имел ввиду,что менять названия и создавать папки нельзя из меню самой программы,потому что и меню нет.А править конфиги через mc чесно говоря не очень удобно.

  8. 05zver пишет:

    Програму установил, но папок нет, что делать??? несколько раз удалял и переустанавливал. Только объясните пож подробнее, пока не очень во всем разбираюсь. Заранее благодарю.

  9. Evgenij пишет:

    Здесь бесполезно вести обсуждения, на это есть форум с ответами.

  10. 05zver пишет:

    на форуме меньше обсуждений чем тут