[Конкурс обзоров] FBReader


[Конкурс обзоров] FBReader

[Конкурс обзоров] FBReaderВещь без которой современному жителю больших городов пожалуй не обойтись. Давно уже стало понятно что книги в бумажном переплете обладают рядом неудобных черт и основной из них является размер. Согласитесь человек с томиком “Войны и Мира” в метро или другом виде транспорта вызывает только сочувствие.

Электронные книги этой проблемой не обладают.

Программа FBReader является широко настраиваемой читалкой книг и текстовых файлов, самых различных форматов: ePub/FB2/PalmDoc/zTXT/TCR/TXT, так же она способна читать файлы с нескольких типов архивов zip/tar/bzip2/gzip.
[Конкурс обзоров] FBReader

Широкий выбор настроек делает чтение книги еще проще. Позволяя изменить размер шрифта, его тип, цвет фона, и многое другое. Однако меню настроек не лишено минусов. Маленькая белая точка которую можно принять за “артефакт” на деле является стрелочкой перехода к следующим настройкам.

[Конкурс обзоров] FBReader

FBReader прекрасно смориться в портретном режиме, клавиши регулировки звука используются для перелистывания страниц. Общее впечатление от программы остается положительное. Опрятная, удобная, продуманная, бесплатная.

Для “Самой читающей нации в мире” подходит как нельзя лучше.

Загрузить FBReader

P.S. Прислал на Конкурс обзоров Виталий Малков.



Соседние новости:

До: ← [Конкурс обзоров] Maetronome
После: → [Конкурс обзоров] JoikuSpot Premium

8 комментариев

  1. reinbow пишет:

    Советую ставить чёрный фон серые текст гораздо меньше устают глаза :wink:

  2. tulse пишет:

    Привет!
    Думаю, было бы интересно, если бы кто-то сделал обзор телефонной составляющей в maemo5/n900, а также сторонних приложений, эти возможности расширяющих.

  3. Cryman пишет:

    Странно, что только сейчас написали обзор к этой программе)
    Пользуюсь ей уже 3-4 месяца)

    Программа на 5+

  4. DarkSide25 пишет:

    Можно поставить перелистывание на тап-зоны экрана. Для этого надо во вкладке Maemo изменить чувствительность с 0 – 100 до примерно 10 – 40 и все прекрасно заработает. А то клавиши громкости неплохо раздалбываются при частом листании.

  5. Евгений Филатов пишет:

    Спасибо кто подсказал. Орфографию поправили. Как то я сразу не посмотрел.

  6. IDis пишет:

    автор забыл упомянуть что он так же читает Html и поддерживает графику (картинки) в тексте.

    ps. кто нибудь знает как можно его отучить тормозить при загрузке? а то по 10 секунд ждать когда он книги откроет… По мне это непомерно долго.

  7. zet пишет:

    а кто-нибудь знает как в этой замечательно программе пролисттывать (точнее проматывать) как в браузере? возможно ли в ней это?

  8. M@ximus пишет:

    как здорово,что наконец написали об этой проге,а то я никак не мог понять некоторых вещей.Спс автору.