Фанаты Nokia хотят смартфон с 4″ дисплеем и поддержкой нескольких ОС


Компания Nokia объявила о завершении голосования в рамках проекта Design by Community. Около 74 тыс. поклонников аппаратов финского производителя выразили свое мнение относительно того, каким должен быть идеальный смартфон от Nokia. Ресурс Unwired View опубликовал характеристики такого устройства, а также показал, как оно может выглядеть.

Фанаты Nokia хотят смартфон с 4

Итак, идеальный смартфон должен обладать 4″ емкостным дисплеем, алюминиевым корпусом толщиной 10 мм, поддержкой нескольких операционных систем (например, Symbian и MeeGo) с открытым кодом и полноценной многозадачностью, модулем Wi-Fi 802.11 n/b/g, портами USB 3.0 и HDMI, GPS, системой объемного звука Dolby Surround и датчиком температуры.

Кроме того, поклонники Nokia считают, что устройство было бы неплохо оснастить 8-мегапиксельной камерой с четырехкратным оптическим зумом, двойной светодиодной и ксеноновой вспышкой, а также возможностью записи видео в HD-качестве.

К концу мая дизайнеры Nokia подготовят несколько эскизов по данному описанию и представят изображение концепта такого смартфона.
Оригинал новости: www.onliner.by



Соседние новости:

До: ← Графический редактор MyPaint для Nokia N900 Maemo
После: → Nokia N9 MeeGo

5 комментариев

  1. NitrosXxx пишет:

    нда…………….если ЭТО и получиться сделать, то когда и сколько это будет стоить…

  2. Batou Deep пишет:

    Много очень МНОГО! :wink:

  3. MAEMOSnik пишет:

    предположим, что дороже N900 на 25%

  4. rezo пишет:

    пока выйдет будет стоить как обычно 25-30 :-D

  5. artist33 пишет:

    даже если всё это получить – аппарат можно будет выкинуть через – год полтора….
    Почему? а вы прочитате слова Торвальдса в его книге ” Ради удовольствия”.
    Сейчас у нас на руках АРМ Н900, и многие мозги и время тратят на то, чтобы выжать макс прибыль из этого, как тока выжмут – это будет хлам. Суть знаете в чем?
    Когда разработчиков перестанет интересовать прибыль(точнее инвесторов) – тогда возможно больше не будет новых операционных систем вообще(на кой они здались?), а просто усовершенствуют существующие и всё…больше в этом сигменте рынка ты ничего не заработаешь, да и не заинтересуешь пользователя.
    Останется тока одно – равлекалвка.которая тоже со временем надоест. Останется тока одно – научится комуникации мыслью – бредовая конечно идея, но в этом есть своя прелесть – тут прибыль и наживы не найдешь, а значит если и будут изменения – они будут коллективные….