Немного оффтопа про Intel и Moblin


На прошедшей недавно выставке CES 2010 Intel и LG представили вот такую замечательную железяку – LG GW990

LG GW990 основан на платформе Intel Moorestown. В железяке x86-чип Intel Moorestown.

Работает под управлением Moblin (той самой, которую прибавят к Maemo)


А вот и последний вариант интерфейса операционной системы Moblin 2.1


И бета версия магазина Intel AppUp Center




Соседние новости:

До: ← Maemo + Moblin = MeeGo
После: → MeeGo и Maemo 6

10 комментариев

  1. bosver пишет:

    красивая штука.
    какое разрешение экрана?

  2. Godzilla пишет:

    4,8″ 1024×480

  3. bosver пишет:

    ого
    помоему это не удобно…

  4. Godzilla пишет:

    А мне понравился аппарат.

  5. firemaker пишет:

    кажется тач скрин кривоват… или это у парниши проблемы с руками… :) он бедный раз пять пытался нажать направую нижнюю кнопку :) а так аппарат ничего вроде бы… то что толстоват, не пугает, но вот знать бы его начинку, железо! х86 чип это очень даже перспективно :) мне лично там будет очень весело :) ) не надо будет компилировать все заново.

  6. MAEMOSnik пишет:

    :idea: 2 Godzilla: думаю было бы полезно написать об встроенном в N900 приложении Резервная копия. А то многие горе-экспериментаторы похоже не знают/недооценивают всю важность и полезность этой функции. Делаю акцент на возможность_восстановления_параметров из резервной копии.
    Мне самому это помогло избавиться сразу от двух возникших багов/ошибок, которые исправить иначе не получилось, хоть и шаманил чё-то. А с восстановлением из резервной копии всё просто и легко и ничё знать заумного не надо и бубен не нужен. :idea:

  7. Godzilla пишет:

    Я пробовал его – полностью ничего не восстановилось.

  8. Taurid пишет:

    если честно, то аппарат вообще не вдохновил, кроме, быть может способа реализации мультизадачности. А про интерфейс вообще молчу – топорный какой-то, N900 в этом рулит.

  9. MAEMOSnik пишет:

    2 Godzilla: я не пишу про полное восстановление. Я о том, что восстановление параметров, по-моему, во многих случаях будет простым и быстрым способом спасения/восстановления_рабочего_состояния.
    Ну как хочешь… :-|

  10. Hulio пишет:

    Интерфейс у лыжи топорный. Самое прикольное то что видео 720p играет. Но приложения конечно для мультизадачности слишком легкие показывают. С другой стороны usb порт я не увидел. И наверняка он не любой 720p умеет играть. Про клавиатурку лучше вообще не упоминать. :mrgreen: