Предварительный обзор LG GW990


Предварительный обзор LG GW990 MID

Компания LG анонсировала новый умный телефон – LG GW990, который открывает новое поколение мобильных интернет устройств. LG GW990 разработан двумя гигантскими электронными компаниями, а именно Intel и LG. У LG GW990 самый большой за всю историю дисплей. Сердце LG GW990 – второе поколение мобильной платформы Intel Moorestown основанной на процессорах Atom. Intel и LG утверждают, что этот процессор может без проблем воспроизводить HD видео 720p на огромном сенсорном экране 4.8”. LG GW990 в данным момент работает под управлением основанной на Linux операционной системе Moblin 2.1, которая в самое ближайшее время превратится в MeeGo – новую совместную операционную систему от Intel и Nokia на основе Maemo и Moblin. Комбинация мощного процессора и OS обещает богатые возможности многозадачной ОС, красивый и удобный пользовательский интерфейс.
У LG GW990 отличный дизайн и необычные пропорции. Высота 146.8мм, ширина 64.2мм, толщина 12мм. Такой вот широкоформатный компьютер. Достаточно тонкий. Самой важной особенностью LG GW990 является его массивный дисплей. Это 4.8-дюймовый TFT емкостный сенсорный экран, с поддержкой технологии мультитач, имеющий разрешение 480 x 1024 пикселей, и поддерживающий 16 миллионов цветов. Коэффициент пропорциональности фантастический, а именно 2.13:1. Фотографии, кинофильмы и видео будут выглядеть ошеломляющими на этом массивном сенсорном дисплее. Сенсорный дисплей оборудован различными датчиками, а именно датчиком положения в пространстве, акселерометром, датчиком освещенности и датчик приближения.

В данный момент LG GW990 работает под управлением операционной системы Moblin 2.1 (MeeGo), основанной на Linux. Используется собственный пользовательский интерфейс LG под названием S-класс. Эта комбинация виджетов, анимированных иконок и быстрого доступа к выбранным приложениям. В настоящее время доступно примерно 51 приложение, в числе которых AbiWord для обработки текста, браузер Firefox, графический редактор GIMP и стратегическая игра FreeCiv.

LG GW990 основан на инновационной мобильной платформе Intel Moorestown, основанной на процессоре Atom. Тактовая частота не известна, однако Intel обещает, что процессор будет с легкостью поддерживать потоковую многозадачность и без проблем воспроизводить HD видео 720p. Web-страницы будут загружаться мгновенно. Объем оперативной памяти LG GW990 512 Мбайт, 16Гб Flash и слот microSD.

Предварительный обзор LG GW990 MID

Хотя LG GW990 – в данный момент использует мобильный интернет 3.5G HSPA, LG не исключает поддержку связи 4G, а именно технологии LTE. У LG GW990 широкие коммуникационные возможности, а именно Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth v2.0 с A2DP, 3G (HSDPA, HSUPA), четырех диапазонный GSM, GPRS, EDGE, USB, и 3.5-миллиметровый аудио разъем. В качестве браузера выступает Mozilla Firefox с поддержкой WAP и HTML. Поддерживаются уже привычные возможности вроде электронной почты, мгновенных сообщений, MMS, SMS, и PIM. В LG GW990 будут интегрированы такие интернет сервисы как Facebook, Twitter и Orkut.

В LG GW990 будет многофункциональный плеер мультимедиа с поддержкой большинства музыкальных форматов, таких как MP3, MP4, eAAC + и WMA. Заявлена поддержка видео форматов MPEG4, 3GPP, WMV, H.264, DIVX, XVID и H.263.

У LG GW990 превосходная 5-ти мегапиксельная камера с двойной светодиодной вспышкой с разрешением 2592 x 1944 пикселей. Есть функция автофокуса, видео звонков и геотаргетинг. Вы можете также записывать видео со скоростью 30 кадров в секунду. Есть конечно и стандартные функции, такие как Будильник, Список задач, Календарь, Калькулятор, Голосовой набор, Мировое время, Записки, Просмотр PDF, Редактор фото и Органайзер.

В LG GW990 стоит Li-Ion аккумулятор емкостью 1850мАч. LG проделала большую работу на ним, для большего времени работы LG GW990. Пока никаких подробностей про время автономной работы не сообщается. Обещают 4 часа в режиме разговора и 300 часов в режиме ожидания.

LG GW990 ожидается в продаже к середине 2010 года. Предполагаемая цена превысит 1000$.




24 комментария

  1. Podpank пишет:

    щас стошнит =( меня это место стало все меньше и меньше привлекать((( Пусть я буду использовать потенциал своего телефона также, как и использую свой мозг, но мне про это меего и лджи ваще не по приколу читать(

  2. pasha1993-07 пишет:

    согласен!

  3. maxz23 пишет:

    Я думаю, данные новости не в тему сайта. Moblin 2.1 не равно MeeGo, и уж тем более не равно MAEMO. Если кому и интересна модель LG GW990 и Moblin, то гугл ему в помощь, а так вроде получается немного не в ту сторону “телегу тянем” :idea:

  4. Godzilla пишет:

    Тренируйте вестибулярный аппарат аппарат. Не будет тошнить :mrgreen:

  5. Podpank пишет:

    Админ! У тебя настрой не “патриотичный”! А ну-ка давай на нашу волну настраивайся! ;)

  6. Godzilla пишет:

    :-D Присылайте интересные новости – будем публиковать. Мыло на сайте есть… И еще у нас есть Форум.

  7. MAEMOSnik пишет:

    Godzilla, я так понимаю есть вероятность, что ты эту штуку приобретёшь, но не вместо N900.

  8. MAEMOSnik пишет:

    я чёт не понял про “Moblin 2.1 (MeeGo)”. Полагал, что Maemo 6, которая Harmattan или как там её, будет MeeGo. А тут же ясно написано Moblin, так она уже и есть MeeGo?

  9. Godzilla пишет:

    Сейчас на ней Moblin. А вот когда она в магазинах появится – скорее всего будет MеeGo. Новая Nokia которую обещали в середине года на Maemo6 (теперь уже на MeeGo) скорее всего выйдет позднее…

  10. sph пишет:

    А мне нравится девайс, скорее всего заменю N900 им, правда цена немаленькая. Большой плюс, что Атом x86, и минус, что батарейки хватать на долго не будет.

  11. MAEMOSnik пишет:

    2 Godzilla: тогда получится, что ни одного релиза устройсва на Moblin не будет. И Moblin как бы вообще не существовал и всё это как-то странно тогда получается. Или на Moblin уже чё-то есть на рынке?

  12. MAEMOSnik пишет:

    я тут пораскинул: … ))) получается, что есть Moblin 2.1 (MeeGo (Harmattan)). Или ОС Moblin 2.1 с кодовым названием MeeGo, с подкодовым названием Harmattan.
    А если учесть, что MeeGo вроде как общая разработка Intel и Nokia и объединение двух разных ос, то какая из них всё-таки лежит в основе? Кажись Moblin. Значит Maemo байбай навсегда, привет Moblin с Maemo’вскими идеями. И ещё: нигде не видел новостей про разработку Mozilla Firefox для Moblin. А она уже и готовая оказывается, что-то эта новость прям удивила. Ведь тогда получается, что Firefox есть тока на Maemo да на Moblin. Похоже я запутался… :-|

  13. Godzilla пишет:

    Ну получается что от Moblin берут больше чем от Maemo. Грубо говоря Qt, это не Maemo.
    И еще, у Maemo лучше дела c ARM…
    По поводу Firefox – Moblin это просто Linux, который сменился с Ubuntu на Fedora. Ничего удивительного что на Линуксе есть Фаерфокс :wink:

  14. MAEMOSnik пишет:

    2 Godzilla: “По поводу Firefox – Moblin это просто Linux, который сменился с Ubuntu на Fedora. Ничего удивительного что на Линуксе есть Фаерфокс”.
    Тогда почему так мало приложений :?:

  15. -=A=- пишет:

    :arrow: :!: название сайта уже не актуально :!: :(

  16. Godzilla пишет:

    Не волнуйтесь. Мы уже давно работаем в “нужном” направлении :wink:

  17. Godzilla пишет:

    По поводу батареи: обещают 4 часа в режиме разговора и 300 часов в режиме ожидания

  18. vovn951 пишет:

    что ждет maemo в ближайшее время ?

  19. Godzilla пишет:

    Вы о чем? О maemo вообще или сайте?

  20. vovn951 пишет:

    о maemo вообще будет ли развиваться дальше или n900можно уже искать замену

  21. Godzilla пишет:

    Странный у вас вопрос) Вас название волнует или будут deb пакеты или rtm? ))
    Конечно будет развиваться. К Qt привлекут еще больше народу и еще больше железяк и вперед) А по поводу замены, лично я пока не вижу на что менять. Подождем новое устройство от Nokia…

  22. vovn951 пишет:

    спасибо

  23. MAEMOSnik пишет:

    кроме того, если MeeGo такая универсальная, то чё бы её и на N900 не поставили бы. Потом наверно так и будет

  24. Godzilla пишет:

    Очень даже возможно…