Выпущен Firefox RC2 для Maemo


Firefox for Maemo - firefox для N900

Mozilla в очередной раз пытается захватить первенство в сфере веб-браузеров и анонсирует выпуск уже второго release candidate для Maemo.

После выпуска первого релиз кандидата со всех частей света в Mozilla устремились сообщения о возможных ошибках и пожелания от пользователей Maemo. Спустя очень короткое время компания выпустила в свет обновление, намечая тем самым выход полноценной версии своего браузера для мобильной операционной системы.

Сам движок идентичен тому, что используется в десктопных версиях браузера и поддерживает Awesome Bar, Аддоны и синхронизацию и имеет встроенный менеджер закачек.

Если у вас уже установлена предыдущая версия Firefox (Fennec), в ближайшее время вы должны получить уведомление о наличии обновлений для браузера. Если же до сих пор у вас не было возможности испытать его, вы можете скачать Firefox для Maemo на сайте Mozilla.




3 комментария

  1. team4 пишет:

    долго стартует и тормозит (

  2. Сергей пишет:

    Да, тормоз знатный :-(

  3. team4 пишет:

    Люди в Нокиа всё взвесили и сделали отличный браузер. И Микроб и ФФ РК2 на одном движке, но, похоже, товарищи из Мозиллы не учли аппаратную часть и не адаптировали под неё свой браузер.

    Вообще он сделан удобно. Плюс возможности подключать плагины.

    У себя запустил данный браузер и зашел на почту gmail. Потом запустил родной Микроб. Так вот: Микроб загрузил страницу быстрее, чем ФФ РК2 хотя и был запущен позже.
    Так же при перелистывании страницы вниз ФФ РК2 сильно зависал, а микроб нет.
    В результате у меня появилось сообщение, что ФФ РК2 не отвечает… пришлось закрыть его принудительно.

    А жаль.