[Софт] MSN плагин для N900 – интеграция контактов и сообщений


[Софт] MSN плагин для N900 – интеграция контактов и сообщений
Добавляет поддержку протокола MSN (Windows Live Messenger) в стандартный интерфейс IM Nokia N900 Maemo
Сообщения будут появляются там же где и смс, почта и другие IM сервисы.
Плагин ищется простым поиском по слову “msn” в Диспетчере приложений, если у вас подключены дополнительные каталоги приложений для N900.
[Софт] MSN плагин для N900 – интеграция контактов и сообщений




14 комментариев

  1. sph пишет:

    Я бы не стал советовать устанавливать софт из Extras-devel, лучше пару недель подождать хотя бы до testing.

  2. sph пишет:

    Ммм, хотя есть какой то msn в testing…

  3. elhana пишет:

    Вообще есть как минимум 3 плагна:
    msn-butterfly – дефолтовый, про который и идет речь.
    msn-haze – через библиотеку pidgin-а, http://developer.pidgin.im/wiki/TelepathyHaze
    msn-pecan – улучшенный вариант http://code.google.com/p/msn-pecan/

    У второго и третьего один автор, если не ошибаюсь.

    Первый не пробовал, но читал тут http://talk.maemo.org/showthread.php?p=443857 о том что всплывают давно удаленные контакты.
    Pecan у меня отказался соединяться.
    Haze работает, но иногда теряет коннект одновременно и с msn и с icq, так что я склонен к проблеме именно с telepathy.

    Пока живу с Haze

  4. Tigro пишет:

    Да там в devel нет ничего страшного. Софт с системным не пересекается (даже qt по другому называется), а это и есть главное отличие от devel в каком-нибудь Linux дистрибутиве.

  5. Godzilla пишет:

    Согласен. Почти все дельные программы в Extras-Devel

  6. elhana пишет:

    Да, но при этом в devel есть пакеты, которые просто собрали из десктопных сорцов и еще не адаптировали (засирают корень например) или те, которые просто не работают правильно. Ну то есть примерно на уровне винды )

    В testing они обычно уже вполне работоспособны по мнению автора.

  7. sph пишет:

    Рано или поздно все что есть в Extras-Devel будет в Extras. Не вижу смысла спешить, только тем кому хочется потом кирпич восстанавливать, или засрать память.

  8. sph пишет:

    >>Софт с системным не пересекается
    >>(даже qt по другому называется),
    >>а это и есть главное отличие от devel
    >>в каком-нибудь Linux дистрибутиве.

    Что значит пересекается или не пересекается? Обясните ваще ведение этого главного отличия, желательно на конкретных примерах.

  9. elhana пишет:

    Я думаю имеется ввиду, что криво обновив что-то вроде busybox или что-то из системных либов можно довести телефон до состояния, когда придеться шить – на телефоне не загрузиться single user или с диска восстановления как на десктопе.
    Другое дело что ничего такого в репозитарии нет, но это просто пример.

  10. Tigro пишет:

    То что поставляет Nokia в своём устройстве присутствует только в sdk и tools репозиториях (кстати не плохо бы их подключить). Нет более новых пакетов хотя бы патченных в extras*. Поэтому совершенно случайно с обновлениями не придёт какая-нибудь патченная кем-то *osso*.

    А в Extras* идёт уже другой софт. То что он может не работать – ну так это же совсем другая проблема, от этого телефон не перестанет получать SMS. Нужно просто немного понимать что вы делаете. Можно попытаться понаставить сразу столько софта хоть из extras, что место кончится (ака засрать память), тогда пакеты не распакуются и придётся сидеть в консоли с apt/dpkg в руках, чтобы вернуть всё как было.

    Опять же будет куча софта, который в extras не попадёт. Уж я не знаю какая там политика переезда, но тем не менее. За два года использования Maemo на таблетках я не видел никаких проблем с extras-* репозиториями.

    P.S. К тому же сейчас перепрошивка такая удобная стала, почти все настройки пользователя user сохраняются:)

  11. Tigro пишет:

    Вот, например, mplayer в extras-devel, что им пользоваться нельзя? Он как раз mkv очень не плохо показывает.

  12. sph пишет:

    Как я понимаю, политика переезда проста, если на серваке билдется – перезд в тестинг, потом после карантина в экстрас. На каком то этапе нужно заработать 10 или более голосов от авторитетных людей. Вроде все просто и никто палки в колеса не ставит. Если пакет даже до тестинг не дожил – ленивый разработчик либо полный шлак.

    В Devel может пихать каждый все что захочет. Устанавливая пакеты, не расчитаные на /opt, забьют жалкие 256 на раз два три. Я с маемо особо не знаком, но не вижу проблемы при установке чего-то заменить системный файл “своим”, иначе чего бы телефоны в кирпичи превращались.

  13. Tigro пишет:

    >Я с маемо особо не знаком, но не вижу проблемы при установке чего-то заменить системный файл “своим”, иначе чего бы телефоны в кирпичи превращались.

    Так этого не позволит сделать пакетная система Дебиана (которая тут используется). Произойдёт конфликт файлов, которые содержатся в разных пакетах, соответственно процесс установки прервётся.

    Можно только злостно пытаться закинуть разрушающий систему пакет, но я не думаю, что его так возьмут и пропустят. И вероятно каждый что захочет в devel пихать не может, какая-то проверка на вменяемость быть должна.

  14. elhana пишет:

    На самом деле проблема в основном в том, что root не разиновый, а в devel такого хватает. Хотя с другой стороны без mc тоже не супер, хоть он и не в /opt ставиться.
    p.s. Да можно все в голой консоли, но не всегда удобно)