Maemo & Symbian: компания Nokia укрепляет двухплатформенный подход


После того, как платформа Maemo получила огромный успех, очень многие фанаты Nokia ожидали, что основной платформой в последующих телефонах Nokia станет Linux OS, которая намного лучше зарекомендовала себя, чем Symbian. Однако двухплатформенный подход был отклонен главным администратором компании Nokia Olli-Pekka Kallasvuo. По его мнению, пропускать платформу Symbian так быстро не является рациональным решением.

За прошедшие несколько недель, ходило много сообщений, которые свидетельствовали о том, что в один прекрасный момент платформа Symbian все же уступит в пользу Maemo. Однако по утверждению представителей Nokia, такой поворот событий наврядли будет. Будущее смартфонов Nokia будет базироваться на платформе Symbian, такое заявление было сделано во время проведения Capital Markets Day.

Также представитель Nokia добавил то, что платформа Symbian все еще имеет высокую степень актуальности и позволяет компании дальше развивать направление смартфонов.




11 комментариев

  1. L_E_X_A пишет:

    нокия конечно небудет забывать про симбу ведь это уже ее технология)

  2. Godzilla пишет:

    Как же они ее бросят… Другой то ос для “народа” у них нет :mrgreen:

  3. broken пишет:

    Ага…
    А маемо нельзя сделать почему-то для людей.. Макось глупую сделали, а маемо нельзя.. Может просто боятся, что останется то же, что и в айфоне(все возможности OS через джэйлбрейк)?

  4. broken пишет:

    Развиваться в двух направлениях не плохо.. Не понимаю, почему они так считают. Зачем тогда обкатывать маемо, раз останется симбиан надолго? Что-то они темнят.. Глупо… Почему-то они не замудывались о переходе к Symbian 9 после 6-7-8, а на маемо прям опасно. Iphone яблоки сделали сразу даже сырой, а нокии почему-то страшно простенькие девайсы на маемо выпускать..

  5. broken пишет:

    И вот для того, чтобы поскорее прикрутили редактирование, третий пост:
    Вот интересно, не понимающим Maemo(и возможно не знающей ее) людям разве было очень страшно и непонятно что-то при использовании н900? По-моему, максимально юзерабилитишный интерфейс.

  6. broken пишет:

    четвертый пост :) ))
    *не знающим

  7. broken пишет:

    5 пост. Wordpress движок простой :)

  8. Godzilla пишет:

    Будете так изголятся с постами – забаним до того как включим редактирование :wink:

  9. broken пишет:

    Вот наконец-то я этого добился :)
    Правила сделайте для блога!

  10. Godzilla пишет:

    В бете уже есть… Попозже зарелизим с новым форумом…

  11. broken пишет:

    Мое мнение – пусть допиливают Maemo5 и в ближайшие года 3 оставляют ее(только пусть допиливают), ибо каждый третий телефон на новом маемо.. Пусть лучше улучшают пока 5.