100 000 рублей за лучшее Qt-приложение!


Nokia объявляет конкурс для разработчиков на лучшее русифицированное приложение для платформ Symbian и MeeGo, созданное с помощью инструментария Qt. Конкурс проводится в рамках FRUCT – сообщества университетского сотрудничества, активно поддерживаемого Nokia в России. Приз за первое место составит 100 000 рублей, за второе – 60 000 рублей и 40 000 рублей за третье место. Конкурсные работы принимаются до 28 февраля 2011 года.

Любой российский разработчик сможет принять участие в конкурсе. Более того, на рассмотрение могут быть поданы несколько приложений от одного разработчика или группы, в этом случае приложения будут рассматриваться независимо друг от друга. Главные условия участия: приложения должны быть разработаны на Qt, локализованы под русский язык и иметь русскоязычный интерфейс, а также опубликованы в Магазине Ovi.

Конкурсные работы будут оцениваться жюри, в состав которого войдут эксперты индустрии и представители сообщества FRUCT. Победители конкурса будут объявлены 15 марта 2011 года.

Более подробная информация о конкурсе, а также правила участия доступны по ссылке: http://fruct.org/winQt

Обсудить на форуме




6 комментариев

  1. Cfvbh пишет:

    Жалко я не смыслю в глубоком программировании….и тем более в Qt :(

  2. vertyogo пишет:

    Главный приз слишком мал для меня, хотя с Ovi дивиденды по идее должны капать, но возни больше.

  3. Pudge пишет:

    Нокии уже лень приложения писать ппц :evil:

  4. artist33 пишет:

    Pudge – ты ошибаешся, нокии не лень писать приложения. Это кризис идей. Кроме модернизированного дешевого железа им уже больше нечего предложить рынку. ОС уже наштамповали столько- что они уже в принципе никому не интересны, а покупать название уже никто не хочет.
    По сути то, разницы для разработчиков нету- маемо стояля бы или мигоу – важно – отдача от проекта и деньги! Кстати последнее не менее важно чем сам проект. Кушать хочется всем.Вот нокиа и думает – чем еще привлечь мозги, и людей. Главный стамул в финансовой системе был есть и будет – деньги! Есть деньги- значит есть возможности творить, нету денег – даже твои идеи никому не нужны. Идей в мире куча – но те кто спонсирует научились четко видеть что именно продержится как спрос и предложение дольше всех на рынке, и исходя из анализа выделяют средства на реализацию проекта. Отсюда все беды. Мы бы уже давно на нло летали как в фильме “Гостья из будущего”, да кто же даст погибнуть милиардным вложениям в современный автопром, и давно бы уже мыслями управляли фиг знает чем- но тогда мелкие даже с линуксом близко бы не стояли! Вот и вся сказка про белого бычка.
    Уже давно на дворе кризис идей. ТОлько маркетологи да разработчики из последних сил пытаются надуть рынок-чтобы последнее быдло еще покупало то, во что вложены миллиарды.

  5. vertyogo пишет:

    Как бы не кризис идей, а экономия это.

  6. vertyogo пишет:

    Чтот разработчики не ломанулись, а жаль..и на таких сайтах их тоже не встретишь :( 8-O