Видео свежей сборки MeeGo для Nokia N900 – больше виджетов и многозадачность


Видео свежей сборки MeeGo для Nokia N900 – больше виджетов и многозадачность.

Скорость работы откровенно пугает. Перспективы MeeGo на N900 все еще туманны.

Если так и останется, об нормальной эксплуатации MeeGo на N900 можно будет забыть.

Это так и останется уделом энтузиастов.




7 комментариев

  1. Bobs пишет:

    Господа, что касается скорости работы – я на сто процентов уверен, что эта сборка собрана в режиме разработки со включенными
    Include debug information, generate traceback information, check array bounds и прочими всякими проверками, плюс еще с отключенной оптимизацией кода (чтобы правильно срабатывал отлов ошибок). Это позволяет получить больше информации при сбое, но замедляет работу приложения раз в пять, а то и десять. Так что, я думаю, все будет в порядке, ныть не надо.

  2. orlangur пишет:

    Согласен с Bobs. Скорость, которая показана – это явно не релиз сборка, а скорее всего действительно с максимальной отладочной инфой.

  3. Rumata пишет:

    Да ладно вам, так и скажите, что всё через ж**у :!:

  4. artist33 пишет:

    bobs – напрашивается вопрос- тогда зачем выкладывать это как новость. Я понимаю выложить уже готовое решение(видео) где показана работа мигоу на Н900. Чтобы была конечная точка от того, что можно плясать. А то, отладчик или нет, чё за гадания на кофейной гуще? мне лично до лампочки – пишет кто-то мигоу или нет для н900 – я всё еще юзаю маемо..и всё работает.

  5. MaD_$py пишет:

    :-|
    я жду nitdroid

  6. orlangur пишет:

    artist33
    ну, кому-то просто нравится “bleeding edge”
    кто-то даже в таком виде хочет глянуть, а что же ждет эту платформу в релизе. не вижу ничего в этом страшного или предосудительного.

  7. Bobs пишет:

    artist33
    Дело в том, что такой крупный проект как мигоу состоит из сотен приложений и библиотек. И в процессе разработки почти все компоненты собираются в отладочном режиме, чтобы в случае ошибок иметь максимум информации – где и почему она произошла. Так вот каждый компонент, как правило, собирается по отдельности его разработчиками, поэтому нет возможности лихо сходу пересобрать полностью всю систему из режима разработки в релизном виде.

    Кроме, кстати, чисто отладочных режимов компилирования могут так же вестись расширенные логи, которые тоже отнимают производительность.