Первое устройство на MeeGo от Nokia


Очень скоро в Лондоне 14 и 15 сентября этого года пройдет очередная Nokia World 2010.

На ней как ожидается многими будет анонсировано первое MeeGo устройство от Nokia.

Кто-то считает что это будет планшет, кто-то ждет Nokia N9.

В сети курсируют разные слухи и в том числе технические характеристики.

Вот например пара из них:

* Meego OS
* 800 МГц, двухъядерный процессор Qualcomm
* 1 ГБ оперативной памяти
* 8MP камера, оптика Carl Zeiss , с двойной светодиодной вспышкой
* 720p HD видео запись и воспроизведение
* 4,0 “AMOLED емкостный сенсорный экран, 800 х 480 пикселей
* 4-х рядная аппаратная QWERTY клавиатура
* 17mm тонкая

Или вот такие:

Meego OS
4 “AMOLED емкостный экран мультитач
Cortex A8 1GHz
64 Гб памяти
12MP камера, с двойной светодиодной вспышкой
720p HD запись
14мм или менее

Многие из этого возможно сбудется, а что-то нет.

А что думаете вы о новом флагмане от Nokia? Чего ждете? И на что не надеятесь?

P.S. Ставлю на то что будет 4 дюйма экран и 4 ряда QWERTY…




12 комментариев

  1. de1m пишет:

    я думаю, что клавиатуры не будет. Это вроде сейчас как-бы не модно!

  2. Евгений Филатов пишет:

    Те концепты которые за которые голосовали пользователи еще делать и делать. Срок разработки телефона гораздо больше чем несколько месяцев. И Nokia считает что “флагман” без QWERTY это не флагман… Так что скорее всего QWERTY в 4 ряда и больший чем в N900 AMPLED экран…

  3. Vlad.Aksentiy пишет:

    Супер :) А когда телефон поступит в продажу???

  4. Евгений Филатов пишет:

    Ну думаю в начале 2010

  5. Andrey1800 пишет:

    ахаха, а почему я его до сих пор не вижу? :lol:

  6. TBAPOX пишет:

    а что… может и состряпали что нибудь дельное )
    Хорошая камера, тонкий корпус, мультитач… не плохо )
    осталось только не запороть хорошее железо поганой операционкой )

  7. TBAPOX пишет:

    хотя.. 17 мм… это же такой же шлакоблок как и n900 получается… нда.. видимо всё таки и от софта не стоит ждать ничего хорошего..
    но как знать )

  8. artist33 пишет:

    простите за грубость, но это очередной лохотрон. Какая разница какое железо будет? Да и дело не в операционке. Лучше задайтес вопросом – как долго всё это продержится, и сколько денег придется за всё это платить? А какой там экран, есть ли там мультитач, и есть ли клава – все одно и тоже. Суть не в этом. Главный вопрос каждого пользователя – как использовать то,за что платишь по 350-500(у.е)? Наизобретать можно кучу г..на – кому и зачем это надо? Да и кто будет разрабатывать приложения и игры под новую ОС? И сколько это ОС продержится? а как тока первые капиталы окупятся – снова пиар – новое железо – на сей раз 2-х герцовые, 120гигов жесткие, и пошло поехало. А толку то? Вы держали в руках 5-дюймовый делл? Ну и нах… Придумать хрень такую…? уже надоело кого-то на 5 минут удивлять платя за это просто бешеные деньги.

  9. Leukocyte пишет:

    Оба слуха малоправдоподобны.
    1-й потому, что Нокия не любит калком.
    2-й потому, что скорее будет Cortex A9. Хотя с Нокии станется, как и с Apple, поставить тот же процессор, но не с заниженной частотой.

  10. Евгений Филатов пишет:

    @artist33

    Мультитач обещали.

    По поводу “удивлять” – так это как раз 1-2 мес. Потом ажиотаж спадает. Через год уже никто и не вспомнит что за телефон выходил. Нельзя купить телефон за 1000$ и 2 года думать что он супер-пупер. Таковы современные реалии. Даже Аппле раз в год да обновляет свой единственный телефон. Иначе никак.

  11. TBAPOX пишет:

    artist33 вот полностью согласен. Но такой уж маркетинг. Производить говно выгодно потому что оно дешево в производстве и быстро выходит из строя(моды), провоцируя этим новые продажи.

  12. artist33 пишет:

    вы не особо поняли мою мысль…давайте вот на минутку представим, что такой мобильник уже есть! Пофигу какая ОС на нем стоит. Какие услуги и сервисы будет использовать юзер. Я не хочу говорить об разработчиках – это их работа!Так или иначе – они свое получат(иначе небыло бы выхода новшеств), но что получит конечный юзер? Не опймите меня неправильно – но что принципиально нового принесет другое(пусть даже мощнее по железу) устройство? А ничего. По сути, и на деле, это означает тока одно – рынок этого сегмента(тоесть портативных устройств) – приходит конец. Сами подумайте – если раньше железо с такой скоростью не обновлялось(то есть производ. придерживал мощности на потом, делая деньги на том, что есть и с чего еще можно выбить) – то сейчас даже Н900 уже простите говно! И это каких то 5 месяцев после его выхода. Он уже как конечный продукт юзерам – не интересен! Суть одна – Железо обновляется не потому, что это надо юзеру – а потому что это надо Бизнесу! Другими словами – плевать на апарат, на ОС, на сервисы(они не меняются от мобильника к мобильнику), всё это уже есть на рынке! медиа, программы, навигация, фото, а все что хошь – уже всем объелись….Больше в принципе идти некуда. Беда именно в этом. Это если хотите тупик. Осталось тока на машинах установить мигоу, и я думаю это последнее куда еще можно внедрить процессор. Тогда точно – даже на права не сдавай – сенсоры есть, навигация всё знает, зачем тачкой управлять – человек становится вторичен!
    Можно говорить до бесконечности – но суть то в чем? Человек перестанет управлять собой, и станет зависим от ….