[Голосование] Просмотр фильмов (сериалов)?


В последнее время много разговоров о просмотре не конвертируемого видео 720 и даже 1080 на мобильных телефонах. Аппаратная начинка скоро и уже позволяет это делать.

А вот имеет ли все это смысл? Как много людей смотрят фильмы на своих мобильниках? Какой по вашему размер экрана оптимален для этого? 4? 5!? дюймов? А в карман влезет? :)

Или быть может будущее за вариантами вроде “скачали по дороге домой по 3G\4G\WiMax на мобильник киношку, и по HDMI\Wi-Fi передали на телевизор дома?

Голосуем! Комментируем! Высказываемся! Делимся опытом!




31 комментарий

  1. gifron пишет:

    смотрел пару фильмов, в автобусе скучновато, картинка за счет мелкозернистости четкая. Багов при просмотре не наблюдалось, единственное рука устает держать его, а если на колени класть то шея устает.

  2. shut56 пишет:

    Я только на N900 и смотрю. :D
    Много езжу на автобусе и по долгу, как раз 1-2 серии сериала могу посмотреть.

  3. Evgenij пишет:

    Часто смотрю под землей, хоть чем-то убиваешь это дурацкое времяпрепровождение. 3.5 хватает вполне, больше в карман не войдет

  4. broken пишет:

    Неудобно глазам смотреть. Даже на ноуте. Либо телик с диагональю >=19, либо нормальный монитор с 42.
    Хотя девушка моя на айподе(тач) постоянно смотрит по пути в универ серии сверхестественного:)

  5. XLSchwarz пишет:

    Я живу на два дома, и интернет нормальный для скачки фильмов есть только в одном из них. Где я буду смотреть кино, никогда не знаю и по-этому n900 для меня стал эдаким портативным плеером: подключаю его к телеку и любуюсь нормальным видео и хорошим звуком.
    Самый тяжелый ролик который на нем крутил – это 720*304. При чем, после разгона проца, ролик стал еще плавнее воспроизводиться.
    В машине часто воспроизвожу с n900 музыку и подкасты через линейный выход (в FM трансмиттере есть смысл только за городом).
    Так что, для меня n900 стал отличным мультимедийным центром. Но без HDMI выхода смысла в воспроизведении видео высокой четкости я не вижу.

  6. borunov пишет:

    мы с женой смотрим доктора Хауса с Лостфильма только на н900.. просто ящик в большой комнате, а тут улеглись, и все видно.. и если достало, руку положил внафиг :) и спишь себе
    извращение, конечно, но все хорошо работает

  7. roma276 пишет:

    на этом еще не смотрел, а на 5800 раньше постоянно зЫрил)

  8. Dmich пишет:

    Иногда смотрю в машине,включая FM-трансмитер,звук на всю машину.

  9. assasincrdo пишет:

    ya i na telefone nayu i vklyuchayu cherez tv out

  10. SDali пишет:

    Смотрел на яблокофоне и на яжевике(штроме)!
    Могу сказать следующее:
    Это как секс в туалете самолета, вроде и кино смотришь, но ведь такой изврат :lol:

  11. reinbow пишет:

    Смотрю на горшке телик )))))

  12. Hulio пишет:

    Я для себя понял, что чтобы с удовольствием посмотреть, надо экранчик дюймов 40. На телефон скидывать пробовал, но этож гемор какой! Проще когда захочешь по инету через вконтакт посмотреть или ютьюб. ;)

  13. Evgenij пишет:

    Причем тут экранчики на 40?! А на 100 дюймах еще лучше смотреть. Речь идет о портативности/качестве/быстроте, попробуйте себе засунуть монитор хотя бы в 7 дюймов в карман :mrgreen:
    И какого же качества у вас будет картинка через вконтакт на 40 дюймах, а?

  14. Varyag-SS пишет:

    Телефон это в принципе и сделан под просмотр видео, я вот например постоянно сериалы смотрю в ….и туалете тоже, мобильность это главное, а экран и так один из самых больших и качественных

  15. nedobuga пишет:

    Нормальный размер экрана – в самый раз.
    Часто книжки с него читаю, просматриваю документы.
    Фильмы смотрю не часто, но в командировках и на отдыхе вне дома – в самый раз. Да и просмотре вдвоем добавляет изюминку.

  16. Rumata пишет:

    Буду оригинален – в ванной пока плаваешь, можно Хауса посмотреть. А так же когда на телек лень болванку зарезать ;)

  17. -=A=- пишет:

    судя по комментам, люди тут по ~50 минут времени в туалете проводят 8-O

  18. IDis пишет:

    Так помимо сериалов, есть еще такая вещь как подкасты.
    Зашел на НТВ выбрал те новости что интересны и в дороге смотришь нужную тебе инфу.
    Или вот еще бывают случаи: Поехал к родственникам на Украину или на Урал. А это двое суток. Вот где Нокия особенно желанный попутчик.

  19. Evgenij пишет:

    Кстати, сегодня в машине проверил ФМ-трансмиттер на проигрывании видео, звук издает отчетливо на весь салон и смотреть вполне можно, теперь буду смотреть фильмы в пробках, только вот куплю крепление

  20. Zicker пишет:

    я вот все 9 сезонов Тайн Смолвилля посмотрел на нем, очень и очень доволен, иногда фильмы разные, вобщем по настроению, но смотрю часто:)

  21. akvilon пишет:

    А я скачиваю сериалы с торрентов, расшариваю с помощью медиа-сервера и смотрю либо через пс3 на большом тв, либо на н900) чаще всего на н900, как то на нем мне удобнее, видно все отлично!

  22. DitZ пишет:

    Всегда качаю HD-видео из сетки, ибо зафиг качать видео, заведомо худшего качества (DVD, DVD-rip…) Жаль, что на таблетке нельзя HD видео крутить – было бы удобно, а то так только перекодировать…

  23. Evgenij пишет:

    DitZ, особенно HD размером 45 Гб :-D

  24. 066717 пишет:

    Спасибо всем большое за комментарии.
    Хочу купить себе н900 для просмотра сериалов в электричке. Убедился, что такого экрана достаточно.
    Еще хотелось бы узнать, удобно ли лежать на кровати и сидеть в интернете? Сколько вкладок поддерживает встроенный браузер?

  25. vovn951 пишет:

    Видео в N900 очень радует особенно когда в разъездах да и через шнур дома
    Чего так не хватало на предыдущих нокиевских девайсах

  26. Apexglide пишет:

    Постоянно смотрю на Н900 сериалы)) Раньше, когда был н95, на нем смотрел, но через старый usb и кидалось медленно…и экран маленький…Н900 по-моему в самый раз! :-D

  27. BlackMaxim пишет:

    Работаю вахтово и комп и телик по пол месяца не вижу, до этого смотрел на н73 но там экран убогих размеров да и фильмы конвертить надо было, купил в апреле этого года н900 и душа нарадоватся не может!!! тут и фильмы двд рипы идут без сжатия и экран большой высокого разрешения, я рад! да и вообще щас я из него пишу, он мне и телик и комп и плеер заменил :mrgreen:

  28. PolarFox пишет:

    Думаю, разрешуху 720 и даже 1080 на мобильных телефонах лучше не гонять, маловат экран для такого качества. DVDrip’ов вполне достаточно для мобильников.

  29. Hulio пишет:

    Евгений, вы меня за кого держите? Попытайтесь адекватно воспринимать посты в топике. :) На 40 дюймах можно 720 и 1080 смотреть, а на телефоне через вконтакт и ютьюб хватает. Не забывайте, что наш девайс ориентирован в первую очередь на инет.

  30. Batou Deep пишет:

    Смотрю часто, особенно по ночам, так легче заснуть, но насчет качества, HD либо FullHD, на таком телефоне просто ненужно, да это класно иметь все, но иногда бывает что это просто ненужно, вполне хватает DVD-Rip качества, это тоже самое что смотреть ТВ (особенно футбол) на маленьком экранчике с разрешением 320х240

  31. nickallass пишет:

    Очень помогла мне эта старушка в аэропортах, да и вообще в дороге. При бессоннице тоже хорошее средство, главное не использовать наушники в постели, а то я один раз так во сне чуть не порвал их когда на шею намотались.
    Для своего обычно качаю видео в малом разрешении специально с торрентов,часто самим телефоном. Во-первых, весит мало и качается быстро(с нашим интернетом блин это важно), во-вторых не понимаю смысла в просмотре видео высокого разрешения на маленьком экранчике. Видео 320х240 на нем вполне сносно смотрится, и никогда не тормозит в отличии от тех же двдрипов