[Конкурс обзоров] WeatherBug


maemo-icon-image001Мы этого ждали, об этом 3 месяца шла речь, выход переносился ни один раз и вот оно! Наконец у нас в телефоне целый погодный менеджер!

К сожалению для России он ещё не вышел, но мы уже можем сделать подробный обзорочек функциональности проги, и быть во всеоружии к оффицальному выходу, ну и по предложенной ссылочке скачать и потестить самостоятельно. Итак, начнём:

Для начала после установки отсюда www.store.ovi.mobi/content/36046 (заходить с мобилки, нужен аккаунт OVI)

Нам будет предложено ввести ZIP code (это аналог нашего индекса в Америке)

Вводим любой код американского города, я вводил код Нью-Йорка 10006

После того как вы вошли:

Перед вами вот такое меню. Честно говоря, очень продуманное и удобное. Скорость и направление ветра, температура, осадки, возможность посмотреть мини карту, погоду на день с описанием каждого дня, съёмка с веб камеры выбранного вами города, и видео прогноз погоды на день(!) то есть как по телевизору каждодневный прогноз, ну и в целях экономии трафика ничего не грузится без подтверждающей кнопки, не правда-ли замечательно?

Кликнув на облачко слева мы видим детальный прогноз на день. Так-же снизу мы видим ссылку на веб ресурс программы. Справа-же мы рассмотрим более детально, снизу справа 4 кнопки:

  1. Показать на карте
  2. Детальный прогноз на неделю
  3. Видео с вебкамеры
  4. Телепрогноз на день

На скриншоте выше карта, вот вариация с детальным прогнозом

Вот с вебкамеры:

А вот видео прогноз:

Так-же каждая из вышеперечисленных миниатюр-ссылка на функцию в широкоэкранном режиме:

Слева мы видим кнопку «проигрывания» которая выполняет функцию загрузки нового изображения, так-же видим приблизить-отдалить, а справа видим 2 кнопки, одна-выбор накладываемой информации, вторая-выбор отображаемой карты, либо геодезическая(тоесть поверхности земли) либо дорожная, либо смешанный режим, как на GPS программах. И так-же мы видим выбор режима наложения:

Тут есть режимы съёмки циклонов со спутника, режимы отображения ветра, температуры минимальной, максимальной, ночной, средней и давления, вот как пример наложения скорости ветра:

Теперь давайте перейдём на закладку с детальной погодой:

Как мы видим, отображение текстовое, а не графическое, что тоже огромный плюс, т.к. в тексте учтены все нюансы погоды, скажем например картинка показывает дождь с прояснениями, а текстом можно написать «дождь утром и днём во второй половине, а с 12-ти часов солнце и вечером чуть пасмурно, но без дождя»

Теперь вкладка с вебкой:

Симпатичненько я бы сказал получается, вебка видно не очень хорошо закреплена, но видеть в будущем онлайн погоду в своём городе – очень впечатляет и выгодно выделяет прогу из аналогичных.

Ну и теперь видео прогноз:

Это впечатлило больше всего, погода как на телевизоре, кроме всей и так немалой статистической информации-свой видео портал!

Так-же учитывая горький опыт с ураганами в Америке, так-же добавлена функция штормового предупреждения, вы это можете видеть на первой картинке, нажав на эту иконку можно получить детальные данные о шторме, а пока шторма нет только это:

Ко всему программа поддерживает режим нескольких городов, то есть кликая на стрелочки справа и слева от названия города как на первом скриншоте можно переключать города, теперь посмотрим, что у нас в меню:

В меню пункты добавить, удалить город, настройки, обновления, помощь и о программе. Настроек там совсем немного:

Да честно говоря я вообще не вижу смысла в каких-либо ещё настройках, т.к. все режимы и варианты отображения программы и так есть в очень удобном и эргономичном варианте в самой программе.

Подытоживая увиденное я действительно впервые могу назвать программу метеостанцией. Подробно, красиво, просто, быстро, экономя трафик, вобщем я жду с нетерпением выхода(который должен был состояться 9 дней назад!)этой программы для России, по настоящему стоящая вещь!

P.S. Прислал на Конкурс обзоров Роман Ефремов “Libert”.




12 комментариев

  1. benik пишет:

    Это здорово конечно, но для нас от этой проги пользы пока ноль)))) если нет России…

  2. Libert пишет:

    Для России должна была выйти первого числа, выход перенесли, скоро должна выйти, прога просто супер, сам с нетепением жду

  3. benik пишет:

    ))) ну здорово)))) Правда я совсем не увлекаюсь такой точностью погоды)))) Обзоры крутые пишешь гад (шутка, не сердчай)… у меня не хватает времени так все расписывать)))

  4. Libert пишет:

    ахаха)))
    не поверишь, сплю по 4 часа в сутки))) Сажусь накатать статейку, после читаю сам, смотрю сложно слишком(вспоминаю себя и первые дни с н900) дописываю, переписываю и с рассветом ложусь тока=)

  5. Libert пишет:

    И если-бы это ограничивалось статьями сюда=) Мне ещё нужно с десяток дописать по работе на сайт, ща пишу про имплантологию *wall*

  6. benik пишет:

    ты это самое… давай заканчивай… высыпайся… Я же волнуюсь))))))

  7. Libert пишет:

    Ок, сегодня лягу пораньше ;)

  8. Евгений Филатов пишет:

    :mrgreen: Конкуренты блин :mrgreen:

  9. igriks пишет:

    benik
    Есть Россия.

  10. Libert пишет:

    igriks
    Где?

  11. igriks пишет:

    Libert

    В проге :) Наберите Russia или Moscow. Все есть. Зип код не надо вводить, по городам ищет. Или только у меня так? :lol:

  12. Libert пишет:

    показывает погоду, грит что ща 12 градусов а ночью было семь, не оч верится, как имнимум на 5 градусов выше, но действительно россия есть))))