[Конкурс обзоров] Смена размера шрифтов


И так, я описывал в данной (Midnight commander) статье способы модификации телефона.

В частности и смену шрифта, но при его замене часто возникали проблемы с его размерами. То он маленький, то большой… вообщем непонятно, и решив с этим разобраться я начал копаться в системных файлах, в итоге я понял как это сделать…

Нам нужно перейти по пути opt/usr/share/themes и выбрать ту тему, которую вы используете.
В папке с темой выбрать gtk-2.0

И начать редактировать файл под названием gtkrc или @gtkrc…

В этом файле нам необходимо отредактировать данные, отвечающие за размер шрифта. Для упрощения этой процедуры нажимаем в командере поиск и вводим туда слово font. и так ищем пока не найдем font defenitions

И правим размеры шрифтов как нам удобно…

Я для себя правил все пункты, так как мой шрифт оказался большим и что бы ничего не упустить уменьшил все значения на 1-2 пункта маленьких шрифтов (до 20) и от 3-до 10 пунктов больших (от 20 и до 85)

Добра и Здравия…

P.S. Прислал на Конкурс обзоров benik.




2 комментария

  1. Damir15 пишет:

    Ураааааааа СПАСИБО!!!!!!!! Наконец то.
    Блин замучался я с маленькими буквами и мелкими номерами телефонов, я уж про калькулятор и не говорю, а тут прямо счастье такое чуть шрифты размерчик подправил и всё хорошо стало. Большое спасибо ещё раз. Кстати тема Nseries там Default обзывается. :-P

  2. serg72rus пишет:

    А у меня не получилось… менял значения на 2- 4 пункта выше, а шрифт оказывался еще меньше и не отображались контакты… тема- граффити…
    шрифт-times new roman