Исправление производительности FM-передатчика в N900


FM Boost N900

В N900 есть FM передатчик, который позволяет проигрывать аудиозаписи с вашего телефона, передавая сигнал по беспроводной технологии на любой FM радиоприемник, что особенно удобно в машине. К сожалению, у передатчика есть недостаток, который заставляет снижаться производительность передатчика и “подвисать”.

Это происходит тогда, когда уровень мощности сигнала от передатчика сильно снижается, такое поведение также присуще телефону при подключении зарядного устройства при использовании передатчика. К счастью, существует патч, который позволяет этот недостаток устранить и заставляет передатчик работать правильно. Для его установки вам необходимо подключить репозиторий Extras-Devel на вашем N900. После подключения просто обновите Менеджер Приложений и ищите в “fm-boost” в разделе системных приложений. Просто установите его как любое другое приложение.

С этого момента при использовании FM-передатчика, запускайте этот патч из меню, и он будет поддерживать мощность исходящего сигнала на одном уровне, улучшая таким образом работу передатчика. Возможно, Nokia и исправят этот недостаток передатчика, но уже в следующей версии прошивки. А пока пользуйтесь этим патчем.




12 комментариев

  1. dream пишет:

    fm-boost должен запускаться? Установил,не включается ,выкидывает в меню.Или так должно быть.Радио как передавалось еле,еле так и осталось.!

  2. Shall пишет:

    У меня тоже самое, разницы не заметил!

  3. muravskiy пишет:

    Скажите, это только у меня так, устанавливаю программы, на рабочем столе ярлык в виде синей папки, а на скриншоте всё норм.

  4. lompik пишет:

    ура только что поменять maemo 5 предложили и операционка обновилась так написали по крайней мере..1.2009.44-1.003 буду смотреть щас

  5. nikton пишет:

    обновил тоже, но долгожданной поддержки запросов проверки баланса так и не появилось :!:

  6. lompik пишет:

    вот засранцы… :( и чё только поменяли непонятно

  7. lompik пишет:

    хотя беру слова обратно щас диспечер приложений обновил .сколько там всего появилось….извеняюсь за флуд.эмоции переполняют :lol:

  8. FaceOFF пишет:

    Кстати у меня тел иногда перезагружается от чего может быть никто не в курсах?

  9. dream пишет:

    ВООБЩЕ НЕБЫЛО НИ РАЗУ ТАКОГО,МОЖЕТ ПЕРЕПРШИТЬ?

  10. dream пишет:

    fm-boost Работает на все 100.Проверено.Даже около машине.Действительно усилился сигнал .Да еще магнитола определяет в машине телефон и пишет NOKIA Супер

  11. ruuz пишет:

    всмысле определять? по RDS чтоли предает? 8-O

  12. VALVe пишет:

    Да да фм nokia прикольно))