Nokia Tune в стиле Dubstep.


Valerio Alessandro Sizzi

Финская компания Nokia подвела итоги конкурса на создание современного звучания известнейшей мелодии Nokia Tune. Победителем стал 22-летний диджей из Милана Валерио Алессандро Сиззи (Valerio Alessandro Sizzi).Рингтон Валерио конкурировал примерно с 6 тыс. мелодий других участников. Он получил порядка 2 тыс. «лайков» на Facebook и привлек внимание семи судей, прослушавших свыше 3 тыс. минут аудио. В качестве приза победитель получил $10 тыс. Кроме того, его работа будет предустановленна примерно на 100 млн новых телефонов Nokia.

Загрузить новую Nokia Tune в стиле Dubstep можно с сайта Nokia.
Рингтон Nokia Tune представляет собой музыкальную фразу из произведения Gran Vals, написанного в 1902 году испанским композитором Франсиско Таррегой. Он используется в телефонах Nokia с 1994 года. Первым аппаратом Nokia, в котором звучала эта мелодия, стал телефон Nokia 2110. Заменит ли новая мелодия старую или в телефонах будут обе пока не сообщается.




2 комментария

  1. sph пишет:

    Имхо в конкусе участвовали куда лучше композиции http://nokiatune.audiodraft.com/ В голове не укладывается как мог победить этот высер…

  2. vertyogo пишет:

    жаль будет если старую композицию предустанавливать не будут.. а так все новое не обязательно плохое, хотя победитель и спорный.