Nokia N900 Maemo5 – Обзор от “ВЕСТИ Телеком”, эфир от 16.01.10


P.S. Можно сразу перемотать на 1.30 :wink:




14 комментариев

  1. vas3k пишет:

    А по-моему в кармане отлично лежит. Ну а со всем остальным частично соглашусь. Допилят же.

  2. Godzilla пишет:

    Вопрос – допилят Maemo5 или уже Maemo6? :wink: Уже 2010…
    “…мы представим новое устройство на maemo6 до 2 квартала 2010…”

  3. leoneo пишет:

    Представим – не значит выпустим)Да и при том по сути n900 не хватает мультитача только для полного счастья по аппаратной части.А он не так важен(ну чуть удобнее, а так хм).А маемо6 – программная чассть..и че то подсказывает что и n900 обновят до нее..а если не обновят – что остановит людей играющих в кваку 3 и запускающих дос на МАЕМО5)

  4. dep пишет:

    мда такой сугубо субьективный обзор) им что всем платят чтоли?) не нравится ползунок блокировки нажми на кнопку включения 2 раза, а вообще видимо я не сильно требовательный и особых недостатков не ощущая? )

  5. Сергей пишет:

    Автоповорот в телефоне не нашли. При том, что сразу после этой фразы пара кадров из рекламного ролика, где он показан :-)

    Забыли сказать, что Docs2Go не позволяет редактировать документы

    И явно не в курсе wifi-бага :-)

    В общем, обычный журналистский обзор. Средней тяжести.

  6. lompik пишет:

    товарищиии обновление видеокодека появилось :wink: как поставил и видео стало открываться раза в 3 быстрее.уже почти не мерцают эти шарики перед загрузкой видео.всем советую

  7. mx572 пишет:

    Сергей, о каком баге wi-fi Вы говорите? у меня дома работает как часы, доволен очень, не побоюсь сказать N900 заменила мне ноут!

  8. lompik пишет:

    dep спаcиб большое за подсказку на счет блокернуть телефон нажатием 2 раз на выключения.а то я уже пару дней мучаюсь пытаясь заблокировать тел.на морозе в перчатках :-D

  9. sph пишет:

    про батарейку в ролике чушь, мне на офигенно долго хватает. А так, тому что N900 ругают – я рад, как ни статья поливающая его грязью, так как бальзам на сердце, так и хочится дать мощьнейший пинок в зад Нокии чтоб не выпускала недоделки. Так ведь еще эти засранцы уже похоронили N900 еще невышедшей Мамемо6, если N900 до 6ки не обновят – я желаю Нокии утопиться :)

  10. broken пишет:

    Я наверное один такой довольный Н900. И батарея меня радует(держит 2 дня с моими потребностями), и клава кверти удобная, и в кармане лежит хорошо, не такой уж и массивный, сеть ловит хорошо, вайфай тоже, быстро работает. Самое приятное, что полноценный debian.
    Ед. но – чехла не было в комплекте. Но ничего, девушка уже шьет 8)

    А так, пошли они в тыл со своими запросами…

    2leoneo
    Мультитач нужен для фанатов айфона и для понта перед друзьями. Для работы экран прекрасен. Пылинки сдуваю.
    Единственный минус резистивного экрана – большее енергопотребление и меньшее количество нажатий(”всего лишь” 25 млн против >100 у емкостного).

  11. broken пишет:

    *энергопотребление.
    Годзи, добавьте редактирование! :wink:

  12. Hulio пишет:

    Спасибо – поржал. По поводу журналюг не парьтесь. Я с ними много раз дело имел. Всегда стараються если что-то необычное видят высеять и выставить дураком. И в репортажах всегда полно ошибок. Во общем лошня. Вот журнал типо Популярной механики – может реально написать хорошую статью и почти без ошибок. Там они стараються вникать в то что делают.

  13. Hulio пишет:

    * высмеять Редактирование +1

  14. Godzilla пишет:

    Я вот из околокомпьютерных журналов только Компьютерру воспринимаю…